Важные ответы на вопросы о здоровье 

Покупка межкомнатных дверей для спальни

В частном доме или квартире самой комфортной и уютной комнатой считается спальня. Чтобы создать в ней эту атмосферу, важно продумать детальное оформление каждого элемента декора, в том числе и дверей. Помимо основной функции и закрытия дверного проёма двери выполняют ряд функций:

  • шумоизоляция — максимальное поглощение звуков из смежных комнат;
  • ограждение — происходит изоляция интимного пространства от общей зоны других комнат дома;
  • декор — двери, подобранные под интерьер украсят и дополнят его.
двери в спальню

Выбор модели, как определиться?

При покупке дверей в вашу спальню ответьте на ряд вопросов: какие размеры у дверного проёма, дизайн дверей и технические параметры (материал, декоративные вставки и др.). Продумайте как они должны располагаться. Если достаточно места можно установить распашные одно- и двустворчатые конструкции. Для экономии места покупатели выбирают раздвижные двери.

Внешний вид двери должен сочетаться с общим настроением в интерьере и быть гармоничным продолжением стен. Например, для массивного классического стиля выберите дверь из цельного дерева. Интересным дополнением комнаты направления хай-тек или лофт станет перегородка из стекла или в сочетании с деревом или металлом.

Обратите внимание на цвет, к комнате в пастельных тонах стоит выбрать схожую по цветовой гамме дверь. В случае игры на контрастах можно выделить дверную перегородку как проявление смелого дизайна. На сайте компании mr.Door https://www.mrdoor.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/attribute-naznachenie-v-spalnyu/ вы увидите выбор монохромных оттенков одного цвета или в контрастных тонах. Интернет-магазин mrDoor торгует только качественной, долговечной продукцией. Гарантия распространяется как на двери так и на комплектующие. В Кривом Роге открыт шоурум с наличием более 1000 дверей, которые можно купит прямо там, после осмотра.

Подбираем дверное полотно

Проведите замер дверного проёма и зафиксируйте точные размеры под дверь. Обязательно учитывайте ширину полотна, чаще всего высота стандартна и составляет 2 м. Касаемо материалов, отметим, что наиболее экологичным материалом является древесина. Она обладает хорошей звукоизоляционной способностью, массивностью, долговечность. Единственный недостаток — высокая стоимость. Для создания дешёвых моделей используют ДСП и МДФ. Их покрывают шпоном, эмалью или фотоплёнкой. Пластиковые двери также популярны, но для спальни оптимальный вариант подобрать сложно.

Интересные новости: