Секреты здоровья 

10 способов поднять настроение в рекордно короткие сроки

Бывают дни, когда настроение из рук вон плохое. Какова бы ни была причина, нужно срочно что-то менять, ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на негатив. Итак, представляем вашему вниманию 10 действенных способов, с помощью которых можно в рекордные сроки повысить жизненный тонус. 

Музыка

Самый мощный генератор эмоций – это музыка. Включите любимую зажигательную композицию, джазовые мотивы, рок-н-ролл или танцевальную мелодию. Энергичный трек способен за считанные секунды зарядить невероятным позитивом и жаждой приключений.

Фильм

Хороший фильм погружает в свою атмосферу и на время выбивает из реальности. Посмотрите комедию или легкую мелодраму, герои которой живут простой понятной жизнью и с оптимизмом смотрят в будущее. Если же вам требуется импульс для каких-либо свершений, включите мотивирующее кино, которое подтолкнет к активным действиям. 

Танцы

Во время выполнения активных движений в кровь человека выбрасываются «гормоны счастья». Танцуйте, когда у вас плохое настроение, и оно улетучится уже через несколько минут!   

Пение

Пение способствует высвобождению негативного эмоционального заряда, независимо от того, веселая или грустная композиция исполняется. Но лучше все-таки отдать предпочтение позитивной мелодии, которая раскрасит день в радужные краски. 

Встреча с другом

С друзьями нас связывает столько позитивных моментов, что полезно время от времени придаваться воспоминаниям. Атмосфера беззаботных и радостных деньков снова проникнет в вашу реальность, стоит лишь другу появиться на горизонте. 

Интересные новости: