Секреты здоровья 

Как уменьшить талию в домашних условиях: советы и рекомендации

«Проблемная» талия – это результат неправильного образа жизни и питания. Не стоит в погоне за стройностью рассчитывать на какие-то чудодейственные «пилюли», которые якобы способны заменить женщине здоровый сон, правильное питание и физическую активность. Все представительницы прекрасного пола с идеальными пропорциями заботятся о своем теле изо дня в день. Какой нужно вести образ жизни, чтобы талия всегда оставалась изящной?       

Питание

  • Исключить алкоголь и пиво. Алкоголь способствует задержке воды в тканях, поэтому провоцирует отечность и визуально добавляет телу объема. К тому же спиртные напитки замедляют метаболизм. О пиве вообще не может быть и речи: «пивные» животики должны остаться прерогативой исключительно чешских мужчин. 
  • Уменьшить количество сдобы и углеводов. Многие знаменитости полностью отказались от хлебобулочных и кондитерских изделий. Во-первых, из-за них «растут бока» и появляется целлюлитная корка. Во-вторых, в современный хлеб и конфеты кладут такие вещества, которые сложно назвать полезными для организма.
  • Питаться в соответствии с биоритмами. Наш организм устроен таким образом, что в определенные часы дня он усваивает хорошо определенную пищу. Поэтому для похудения не обязательно голодать или отказываться от маленьких «радостей», нужно всего лишь правильно составить график питания: вся жирная и углеводная пища должна употребляться в первой половине дня. Тогда она не отложится на талии.
  • Отказ от «вредных» жиров. Растительные натуральные жиры просто необходимы организму. А вот копчености, жареные блюда и фаст-фуд отнюдь не добавляют хорошего самочувствия. Поэтому лучше сократить количество «вредных» жиров до минимума.

Йога

В домашних условиях самый удобный способ проработать мышцы талии — это заняться йогой. Эта физическая практика знаменита тем, что она способна эффективно сжигать жир, укреплять глубинные мышцы пресса  и преображать тело. К тому же многие асаны легки в выполнении и подойдут даже людям с хроническими заболеваниями.

Эффективный комплекс для тонкой талии должен обязательно в себя включать асаны «Лодка», «Планка», «Боковая планка» и различные скручивания.   

Фитнес

Если йога по какой-то причине не подходит женщине, то в арсенале худеющей дамы остается бег, кручение обруча и комплекс стандартных упражнений.

Бег давно уже себя зарекомендовал, как отличный сжигатель жира. Тело во время пробежки включает в работу все мышцы, а обильное потоотделение выводит лишнюю жидкость.

Лучший друг тонкой талии – это обруч. Вращаясь вокруг «проблемной» зоны, он ускоряет кровообращение, повышает тонус мышц и разбивает жировые отложения. Чтобы повысить эффективность тренировок с обручем, лучше приобрести снаряд со встроенными шариками, присосками или выступами. Для любительниц ноу-хау разработаны хула-хупы со встроенными счетчиками калорий, которые полностью позволяют контролировать получаемую физическую нагрузку.     

Интересные новости: