Мода и стиль 

Женская сумочка и правила этикета

Женская сумочка – это не только и не столько «тара» для личных вещей, сколько стильный аксессуар, элемент модного имиджа. Существуют определенные правила этикета, как нужно обращаться с сумочкой солидной даме.

Женская сумочка – не чемодан для дальней поездки

Самая первая рекомендация вытекает из распространенной шутки: «В дамской сумочке есть всё. Кроме порядка». Чтобы не выглядеть в глазах других людей глупо, не стоит заполнять сумку до отказа. Она должна быть, конечно, вместительной, но в разумных пределах. И по объему, и по весу женская сумочка должна быть легкой, изящной, удобной. Соответственно – ни в коем случае нельзя давать нести ее своему мужчине. Дамская на то и дамская, что находится только в женских руках. Это актуально для всех типов сумочек, в том числе тех, которые предлагает liu jo украина.

«Душа нараспашку» – не для представительных дам

Никогда не надо держать сумку открытой – это сразу портит общее впечатление о женщине, выставляя ее эдакой несобранной и неряшливой особой. Имидж солидной дамы должен быть максимально аккуратным. Это актуально даже для тех случаев, когда допускается в некоторой степени расслабленное состояние – в узком кругу друзей, в легкой и непринужденной обстановке. Сумочка не должна быть постоянно открытой без необходимости.

Не стоит выставлять напоказ свой «богатый внутренний мир»

Нельзя вытряхивать все содержимое перед глазами других людей, даже если очень срочно надо найти какую-то мелкую вещь, которая затерялась где-то там в общем беспорядке. В этом случае надо отойти куда-то в укромный уголок или вообще в другое помещение. И только там яростно опорожнять сумочку в поисках нужной мелочи.

Сумочка – не еда и не столовый прибор

Когда дама сидит за столом, сумочка должна быть или на полу, или на пустом стуле рядом. На стол ставить ее нельзя. Клатч можно положить на колени.

Ладони и локти – для всего есть свои правила

Если дама несет сумку с ручками на локтевом сгибе, то ладонь обязательно должна быть повернута вверх.

Не стоит клатч зажимать под мышкой. По правилам этикета, такая разновидность сумочки должна быть всегда в руках.

Самое главное – дресс-код

Собираясь на какое-то солидное мероприятие, нужно помнить, что абсолютно все в имидже женщины, в том числе сумочка, должно соответствовать его формату. Не стоит приходить на светскую вечеринку с объемной сумкой-шоппером. Для таких случаев предназначаются миниатюрные элегантные аксессуары, например – сумки луи джо. Выбор сумочки зависит и от времени года: летом допускаются яркие контрастные расцветки, зимой лучше отдать предпочтение более нейтральным или темным тонам.

Интересные новости: