Мода и стиль 

Новинки и новости из мира обуви 2021-2022

Осеннюю и зимнюю обувь можно разделить на две группы – одну предпочтительнее использовать каждый день, а другая удивляет своей необычностью и непрактичностью. Смелые модницы с удовольствием балуют себя причудливыми женскими сапожками или туфлями, которые носятся с искренним восторгом по важным случаям.

10 главных трендов

Итак, в этом году дизайнеры много чего экстравагантного приготовили для дам:

1. Блеск и шик. Сияющие и блестящие аксессуары не обошли стороной и обувную промышленность. Естественно, сапожки с обилием кристаллов или бусинок никто не осмелится носить ежедневно, но и этот тренд можно использовать для повседневности.

2. Узелок завяжется, узелок развяжется. Речь идет о высоких сапогах с прямой шнуровкой или наискосок. Необычность этого вида обуви еще и в том, что выполнена она из шерстяной ткани.

3. Двойная практичность. Женщины, которые не могут найти удобную и практичную обувь, могут радоваться. В этом году модными являются модели, в которых без проблем можно шагать по лужам и по ухабам. Достоинство ее в том, что в ней достаточно высокая или прорезиненная подошва, надежная шнуровка.

4. Море по колено. В этом сезоне популярными станут высокие сапоги, которые характеризуются удобством и практичностью. Правда, здесь есть один нюанс – главное правильно подобрать высоту. Модельеры считают, что женские ботфорты идеально подходят худым дамам, но и им нужно быть осторожными – неудачно купленная обувь будет выглядеть грубо.

5. Верх совершенства. Об этой обуви все скажут, что она точно не для осени и зимы – это туфли-лодочки на высоком и среднем каблуке. Это так, но если женщина постоянно передвигается на машине, да еще и с водителем, они прекрасно подойдут осенью и в первую половину зимы. С дизайнерами спорить не приходится – выглядят они шикарно!

6. Высокая платформа. Любая обувь с высокой платформой снова в тренде в осенне-зимний период. Но, покупая такие модели, нужно помнить о том, что можно получить травму в случае падения или заработать плоскостопие – высокую платформу лучше носить иногда.

7. Настоящие трубы. Пожалуй, этот тренд будет популярным не один сезон – это сапоги с широким голенищем, которое свободно облегает ногу. Кроме этого, они актуальны для любой дамы – можно выбрать с каблуком, а можно на низкой платформе.

8. Квадратный носок. В этом году модными является обувь с разной формой мыса, но самым трендовым считается квадратный носок.

9. Меховое украшение. Даже искусственный мех стал фаворитом не только женской одежды и аксессуаров в холодный сезон. С успехом используют дизайнеры экологически чистый мех и в моделях обуви. К примеру, хитом моды станет обувь на массивной подошве, декорированная цветным мехом – унты, мягкие тапочки с закрытой или открытой пяткой, сапоги.

10. Луноходы. Это, пожалуй, самая креативная модель – на Луне побывали единицы, а вот пофорсить зимой в тёплых сапожках может каждая модница. Это непромокаемая обувь с голенищем разной высоты, в которой два одинаковых сапога – различить правый и левый сапог практически невозможно. В них комфортно, тепло, не потеют ноги, ошибиться с размером нельзя, шнурок продевается через металлические отверстия треугольной формы. Луноходы подойдут для любителей путешествовать, заниматься спортом, вести активную жизнь. Прекрасно смотрятся с пуховиками, шарфиками, паркой.

Это всего лишь некоторые виды обуви, которые предлагают модные журналы – грубые ботинки или изящные туфли, меховые или высокие сапоги обязательно произведут настоящий фурор в этом сезоне.

Интересные новости: