Мода и стиль 

Вечернее платье: наряд королевы

Повод для того чтобы выйти куда-то в вечернем платье может быть любой, от романтического ужина до светского раута. Одно несомненно: платье нужно подбирать так, чтобы не только выглядеть королевой, но и чувствовать себя соответственно. А значит, оно должно сесть комфортно по фигуре, создавая образ, приятный вам самой.

Оттенки вашему образу зададут аксессуары, от обуви до украшений. Но именно вечерние платья являются основой, от которой отталкиваются при подборе остальных составляющих. Правильно подобранный наряд позволяет почувствовать себя иначе, стимулирует держать королевскую осанку, соответствующую ему.

Как подобрать своё идеальное вечернее платье?

Выбор модели во многом зависит от типа фигуры, грамотной примерки, и, главное, самого мероприятия. Цвет также критерий очень личный. Но есть несколько важных параметров, которые нужно учитывать в любом случае, если вы хотите сделать правильный выбор.

  • Привлекательность. Вечернее платье тоже может быть откровенным. А чтобы при этом остаться в рамках приличий и хорошего вкуса, следуйте золотому правилу: под укороченный или ассиметричный подол нужно выбирать сдержанный, даже целомудренный верх. А если вы оголяете плечи, выбираете особо глубокий вырез, юбка должна быть максимально длинной.
  • Правила этикета. Их соблюдение зависит от мероприятия, для которого вы ищете платье, но именно они помогут вам выглядеть настоящей леди. Обратите внимание на время: обнаженные плечи допустимы после 7 часов вечера, после 8 вечера уместно достаточно открытое декольте, а после 10 часов вечера оно может быть глубоким.
  • Ткань. Даже самая красивая синтетика все равно смотрится, мягко говоря, бюджетно. Фасон может быть лаконичным, но ткань вечернего платья дешевой быть не может.
  • Баланс яркости. Если наряжаетесь в платья броского оттенка, с ярким декором или фасоном, аксессуаров должно быть минимум, и все очень сдержанные. А вот для лаконичного платья выбирайте яркие и крупные украшения, клатч и эффектные туфли, сколько вашей душе угодно.
  • Удобство. В этом случае комфорт кроется в мелочах. Заранее оцените, как держатся бретельки, не давит ли, и не сдвигается ли неловким образом пояс. Как вообще в движении меняется посадка платья. Если у вас будет шлейф – он не должен вам мешать.

Выбор вечернего платья – это ваш шанс проявить свой вкус, выглядеть по-настоящему красивой, дать волю своему чувству прекрасного. Надеемся, наши советы помогут вам найти вашу идеальну модель.

Интересные новости: