Полезное 

Возможности дизайна двухуровневого натяжного потолка

Сегодня на рынке натяжных потолков вот калькулятор все большим успехом пользуются двухуровневые натяжные потолки, которые поражают разнообразностью интерьерных решений и цветовой гаммой. Они не только способны вписаться в любой стиль, но они сами создают свой собственный стиль: дизайн двухуровневого натяжного потолка может стать центральной темой и акцентом в оформлении всего помещения.

Преимущества двухуровневых конструкций

В современной отделочной практике двухуровневой называется конструкция потолка, при которой площадь потолка получает два уровня — один расположен выше, другой ниже. Такая конструкция обеспечивает визуальное ощущение глубины пространства, придает оригинальность всему интерьеру, потому как смотрится очень эффектно и необычно. Для многих потолок с одним уровнем — это уже скучно и банально.

Многоуровневый натяжной потолок — простор для фантазии

С одной стороны, второй и тем более третий уровень натяжного потолка уменьшает высоту помещения, но при грамотно подобранных и расставленных цветовых акцентах происходит с точностью до наоборот — потолок становится визуально выше, а помещение приобретает дополнительный объем. Именно для этого — создания объемных конструкций и уникального эстетического оформления комнат — и используется двухуровневый натяжной потолок прямоугольный.

Кроме стандартных прямолинейных и криволинейных решений, часто можно встретить в интерьере арки, купола, ниши, ступеньки и сложные переходы. Используется натяжной потолок многоуровневый и для визуального разделения помещения на отдельные аккуратные зоны.

Отношения с подсветкой

Двухуровневые натяжные потолки обязательно просят подсветки. Установив светильники между уровнями, вы получите уютную и загадочную атмосферу в вашем доме. По-настоящему шикарно воспринимаются двухуровневые натяжные потолки звездное небо — здесь подсветка играет свою прямую и эстетическую роль. Не менее интересно будут смотреться двухуровневые натяжные потолки с фотопечатью, которые можно расположить в детской и спальной, гостиной и кухне.

Зонирование цветом

Для зонирования помещения и актуализации частей пространства используют различные сочетания цветов: например, в стиле хайтек или классика будут актуально выглядеть потолки натяжные двухуровневые черно белые. Существует масса примеров очень удачных и волнующих интерьеров в монохромном стиле, неотъемлемой частью которых является черно белый двухуровневый натяжной потолок.

Еще одним дизайнерским и функциональным достоинством двухуровневого потолка является маскировка проводки, вентиляции и коммуникаций, с чем многоуровневые конструкции справляются на порядок лучше одноуровневых. К тому же они обладают первоклассной шумоизоляцией.

Интересные новости: