Beauty-советы 

Мужской шугаринг: подготовка и процесс сеанса

Мужской шугаринг — это такая же востребованная процедура по удалению нежелательной растительности волос на теле как и у девушек. Мужчины также хотят выглядеть сексуально и привлекательно, поэтому прибегают к данному виду удалению волос.

Отметим, что шугаринг мужской груди имеет множество преимуществ, нежели процедура с применением бритвенного станка. При регулярном проведении данной процедуры волос истончается и замедляется его рост.

Общие техника проведения шугаринга представителям мужского пола ничем не отличается от техники для девушек. Но все же существуют некоторые отличия.

Главные особенности мужского шугаринга

Зону груди и живота у мужчин принято считать чувствительными, так как кожные покровы в этих зонах очень нежные. Зону грудей многим мужчинам приходится депилировать в связи с чрезмерной растительностью волос или это бывает связано с профессиональной деятельностью.

— Предварительный осмотр кожных покров. Мастер депиляции проводит оценку типа и длины волоса, состояние кожи, обращает внимание на наличие повреждений (царапин, порезов, ожогов и другое).

— Подготовка области для проведения процедуры. Этап подготовки заключается в очищении кожи от загрязнений используя специальный гель. Данный этап считается очень важным, так как он предотвращает развития осложнений по окончанию процедуры.

— Талькование. Мастер депиляции по завершению очистки наносит тальк на кожу. При этом повышается эффективность мужского шугаринга и снижаются болевые ощущения.

— Удаление волос. Удаляются волосы благодаря сахарной пасты. Ее наносят с помощью одноразового специального шпателя. Паста наносится против роста волос, а снимается по направлению его роста. Благодаря чему волос не обламывается, эффективно удаляется, минимизируется процесс врастания волос и «доставляются» слабые болевые ощущения.

— Очистка кожных покров. Мастер депиляции убирает остатки сахарной пасты с помощью специального средства, которое также обладает успокаивающим эффектом.

— Увлажнение. По завершению кожа обрабатывается специальным косметологическим средством, которое увлажняет, убирает раздражение и питает кожу.

Противопоказания к процедуре

К противопоказаниям относится:

  1. Сахарный диабет;
  2. Аллергические реакции;
  3. Воспалительные процессы на коже;
  4. Эпилепсия.

Рекомендуется пользоваться уходовыми средствами, которые предлагает косметолог. Самостоятельно запрещено пользоваться медикаментозными средствами, так как это может негативно сказаться на здоровье.

Интересные новости: