Полезное 

Топ-5 самых красивых мест на острове Родос

Для туристов, приезжающих в Грецию ради культурного и эстетического обогащения, Родос является одним из приоритетных направлений для отдыха, самые лучшие места для отдыха можно найти на сайте https://shutdownday.org/samyie-krasivyie-mesta-dlya-otdyiha-privlekayushhie-bogachey-kazhdyiy-god.html. Остров привлекает не только пляжным отдыхом и кристально чистой водой, но и большим количеством исторических достопримечательностей, которые нужно посетить.
Родосская крепость
Самой яркой туристической жемчужиной острова является Родосская крепость. Интерес у приезжих достопримечательность вызывает не только богатой историей, но и удобством расположения – строение находится в самом центре города. В свое время крепость выстояла нападение египетских войск и осаду османов. По периметру постройки находится 11 ворот, самым крупным зданием в комплексе является Дворец Магистра, внутри украшенный итальянской мозаикой, большой интерес у туристов вызывают археологический и византийский музей, обязательным для посещения является улица Сократа.
Долина Бабочек
В центре острова, в деревне Парасиди, находится уникальный заповедник, в котором обитают бабочки-медведицы. Данный вид бабочек в период с июня по сентябрь буквально покрывает все пространство заповедника от камней до деревьев. Скопление мотыльков в этой местности связано с идеальным для них климатом– территория заповедника покрыта лесом, создающим тень, а оптимальную влажность воздуха поддерживает ручей.
Мандракийский порт
Ворота именно этого порта охраняла величественная статуя Колосса Родосского в 3 в. до н.э. Теперь на его месте стоят два больших столпа с бронзовыми оленями, являющимися символом острова. В порту сохранились древние мельницы, которые снабжали Родос водой. Также туристам будет интересно взглянуть родосский маяк, башню и дворец Губернатора.
Гора Филеримос
Филеримос привлекает приезжих не только захватывающим видом на город, но и своим историческим наследием. На самой высокой северной точке Родоса сосредоточен комплекс из древних построек: на Филеримосе можно увидеть развалины акрополя Ялиссос, храма Зевса и Афины, а также часовню Св. Георгия. Над горой возвышается огромный 18-метровый крест, на который сегодня может подняться любой турист, желающий острых ощущений.
Линдоский акрополь
Данное сооружение находится на возвышенности и считается одним из самых значимых мест по всей Греции и вторым по величине акрополем. Самой популярной постройкой акрополя является храм Афродиты, возведенный в 4 в. до н.э., однако сейчас на месте храма можно увидеть лишь разрушенные колонны. Также на месте комплекса обязательны к посещению амфитеатр и церковь Св. Иоанна. С акрополя открывается удивительный вид на побережье Средиземного моря, на возвышенности можно увидеть необычное смешение древнегреческой и средневековой архитектуры.
На Родосе смешалось все то, что в представлении туристов является идеальным отдыхом. Это место пестрит историческим многообразием и приглашает приезжих своими глазами взглянуть на многовековые постройки. Также остров омывается теплыми средиземноморскими водами, что гарантирует великолепный пляжный отдых.

Интересные новости: