Беременность и дети 

Беременность: на что обратить внимание

Когда наступает долгожданная беременность, то счастью будущей матери нет предела! Но, несмотря на эйфорию, стоит понимать также, что эти девять месяцев — очень ответственное время. Бывает, что беременность протекает легко и без проблем, но бывает и так, что женщине приходится достаточно сложно. Так, наряду с гормональной перестройкой организма могут возникнуть всяческие проблемы со здоровьем. Поэтому нужно следить за своим самочувствием, и если возникли какие-то сомнения, то всегда лучше получить консультацию у своего врача.

С пристальным вниманием особенно на ранних сроках беременности стоит следить за выделениями из влагалища. В норме — обычные прозрачные выделения без запаха. Если же появились коричневые или кровянистые выделения, то незамедлительно обращайтесь к врачу! Такая ситуация может говорить об угрозе прерывания беременности. Однако при своевременном обращении к врачу в большинстве случаев удается сохранить беременность.

Если специалист предлагает вам госпитализацию, то не стоит игнорировать его рекомендации. В больнице под присмотром хороших врачей легче добиться результата по сохранению беременности.

Интересные новости: