Беременность и дети 

Правильная одежда- помощник хорошего сна малыша

Давайте разберемся, почему детские слипы помогают улучшить сон ребенка и как эти модели можно использовать за пределами спальни.

Думаете, что одежда не влияет на сон ребенка? Ошибаетесь.

Мы можем дать гарантию, что правильно подобранный гардероб на период сна улучшает его качество.

Что может быть не так с моделью?

  1. Она раздельная, состоит из кофточки и штанишек. Некоторые детки во время сна могут по кроватке крутиться и вертеться с неимоверной скоростью, а меняя положение кофта может скрутиться в валик и начать беспокоить малыша. Штанишки могут сползать.
  2. Слишком тонкая или слишком теплая и плотная ткань. Если вы неправильно подобрали материал одежды для сна ребенка, будьте уверены, частое пробуждение гарантировано. Помните ощущение летом, когда кажется и жарко, но под утро вы просыпаетесь от того, что хотите дополнительно укрыться? Ребенок самостоятельно этого не сделает, потому он проснется и просто будет плакать. А зимой трюк может сработать в обратную сторону — слишком теплая ткань вызовет перегрев, с которым организм младенца без вашей помощи не справиться.
  3. Синтетические ткани. Как пример, очень разрекламированный материал флис из-за своей низкой цены в производстве — просто подкупает, но для сна он не пригоден. Он не позволяет циркулировать воздуху и кожа ребенка не дышит.

Ребенку становится жарко и малыш начинает капризничать.

Какой вариант одежды для сна наилучший?

  1. Сдельная модель — человечки, комбинезоны, или слипы https://tunes.ua/odejda-dlya-novorojdennyh/chelovechki. Называют их все по-разному, но суть у них одна. Такой крой всегда будет прикрывать спину и ничего не будет сползать или мешать отдыху.
  2. Вариант с закрытыми ножками или открытыми подбирайте под температурный режим. Ножки открыты — классный вариант на лето. Закрытые стопы помогут лучше сохранить тепло, так как они одна из основных точек потери тепла и поверьте не обязательно на зиму выбирать модели с начесом. Достаточно средней по плотности ткани и закрытых пяточек.
  3. Только натуральные материалы. Ткань должна дышать и хорошо пропускать воздух.
  4. Застежки должны быть удобными и позволять быстро и лекго переодевать кроху: молния или кнопочки в две ножки. Если кнопочки расположены в две ножки — вы сможете с легкостью, не раздевая полностью малыша сменить памперс ночью.

Огромный выбор идеальных слипов для сна есть у бренда Тюнс. Их лекала и модели продуманы до мелочей, а размерная сетка позволит подобрать одежду от рождения и до полутора годиков. Кстати, их человечки можно носить не только на период сна. Проявлять активность в их комбинезонах — это то, что нужно, практичность на первом месте.

Интересные новости: