Мода и стиль 

Особенности выбора женских кроссовок Asics

Бренд спортивной обуви и одежды Asics является одним из лидеров по популярности кроссовок на рынках Европы. Украинские покупатели давно оценили качество товара, инновационные технологии производства и ценовую политику ASICS Corporation.

Удобная обувь — забота о женских ногах

Спортивные товары Асикс с момента основания бренда завоевали популярность, как высокотехнологичный и качественный продукт. Есть линейки товаров для женщин, при разработке моделей были учтены особенности строения женского тела. Кроссовки для женщин Asics представлены моделями для соревнований и тренировок. Для волейбола, бега или пеших прогулок.

В чем выражена специфика товаров Asics для милых дам.

  1. Нога у женщин более узкая. При производстве моделей для бега это учитывается, шириной колодки отличается от мужских моделей.

  2. Пяточная область более высокая и модели производятся с приподнятой на 3 мм пяткой, чтобы ахиллово сухожилие не повредилось во время занятий спортом.

  3. Вес женщины меньше мужского. Нагрузка на стопу меньше, поэтому амортизация менее выраженная.

  4. Для женской обувки разрабатывают более яркий и изящный дизайн.

При выборе пары для начала необходимо определиться с ее назначением. Если кроссовки выбираются для бега, то их выделяют:

  • Для дистанционников. Она рассчитана на быструю ходьбу, продолжительностью до четырех часов ежедневно по ровному грунту.

  • Для темпового бега. Выделяют «полумарафонки», если предпочтительны недолгие пробежки и «марафонки» для длительных дистанций. По разному грунту. Это учитывается увеличенной толщиной подошвы для лучшей амортизации.

Какие инновации применяются при создании женской линейки:

  • Силикон, специально разработанный в лаборатории фирмы, находится под стелькой в зоне каблука. Инновация необходима для снижения нагрузки на заднюю часть стопы, суставы коленей, позвоночник.

  • Полимер EVA в подошве дает облегченность, пружинистость и быстрое восстановление формы при сгибании подошвы обуви.

  • Износостойкая резина AHAR, увеличивает срок эксплуатации кроссовок.

  • Сменная стелька, обладающая памятью OrthoLite. Комфорт при ходьбе. Регулировка микроклимата и влажности внутри обуви.

Все модельные линейки для женщин и мужчин от мирового производителя, гарантирующего качество, комфорт и удобство, собраны тут. Удобная система фильтров и поиска поможет сделать выбор легко и быстро.

Интересные новости: