Beauty-советы 

4 натуральных средства по уходу за телом

Натуральная косметика становится все более популярной с каждым днем, так как многие люди начали замечать, что химические вещества имеют побочные эффекты и осложнения. Поэтому они предпочитают использовать натуральные или органические продукты.

Причины ухода за кожей натуральными средствами.

Для начала нужно узнать основные преимущества использования натуральных средств по уходу за кожей — Средства по уходу за кожей Medik8.

1. Питают кожу, не высушивая ее.

Натуральные продукты богаты витаминами, минералами, антиоксидантами, а также другими веществами, которые стимулируют выработку натуральных масел, но не в избытке. Они также легко проникают в разные слои кожи и, следовательно, помогают ей выглядеть более здоровой. Также они способствуют самовосстановлению клеток.

2. Снижение риска аллергии.

Хотя могут быть исключения, подавляющее большинство натуральных средств по уходу за кожей обычно не имеют побочных эффектов. И, в целом, у них более низкий риск аллергии. Перед нанесением продукта на кожу важно провести тест на небольшом участке, например на запястье, и посмотреть, есть ли изменения, такие как: отек, покраснение, зуд, сухость, раздражение и т.д.

3. Легко адаптируются к типу кожи.

Поскольку на пути отсутствуют химические барьеры, натуральные продукты при контакте с кожей обладают более высоким сродством https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/medik8/.

Натуральные средства красоты и гигиены.

1. Увлажняющий крем.

Их много на рынке, во всех формах и для всех потребностей кожи. Однако, если искать натуральную альтернативу, нужно обязательно попробовать масло семян льна в качестве естественного увлажнителя. Можно купить масло семян льна в любой аптеке. Но, если это невозможно, можно замочить столовую ложку семян в стакане воды и оставить на ночь. На следующее утро в стакане будет густая жидкость, идеально подходящая для увлажнения всего тела и даже волос.

2. Тоник.

Тоники помогают регулировать избыток кожного сала на коже, а также обладают укрепляющим действием, предотвращающим дряблость. Они помогают нам как в красоте, так и в повседневной гигиене.
Для приготовления понадобятся зеленый чай и огурец. Нужно сварить чашку зеленого чая, процедить, а затем смешать в блендере с половиной огурца. Окунуть ватный диск в жидкость и аккуратно помассировать им все лицо.

3. Скраб для тела.

Скраб удаляет омертвевшие клетки кожи и грязь, которая придает нездоровый вид. Недорогие ингредиенты, такие как грубый сахар и миндальное масло, могут исправить это и сделать кожу мягкой. Чтобы приготовить, нужно смешать две столовые ложки грубого сахара с одной столовой ложкой миндального масла. Полученное нанести легкими круговыми массирующими движениями.

4. Антибактериальный гель.

Мытье рук — важная привычка для предотвращения болезней, поскольку, к сожалению, они переносят тысячи микроорганизмов. Поскольку поблизости может не оказаться мыла и воды, хорошей альтернативой их дезинфекции является нанесение антибактериального геля.

Ингредиенты:
•1 дозатор;
•10 столовых ложек геля алоэ вера (150 г);
•10 капель эфирного масла лаванды;
•20 капель масла чайного дерева;
•8 капель эфирного масла эвкалипта;

Сначала нужно извлечь гель алоэ вера и положить его в контейнер. Затем добавить эфирные масла и перемешать все вещества, пока не получится однородный гель. После достижения более или менее жидкой консистенции упакуйте его и всегда носите с собой, чтобы нанести на руки.

Уход за собой и гигиена играют очень важную роль в физическом здоровье, а также в эмоциональной и социальной сфере.

Интересные новости: