Важные ответы на вопросы о здоровье 

Удобрения для растений

Земля имеет свойство истощаться, когда на ней регулярно высаживают разные культуры. Чтобы исправить ситуацию и дать возможность растениям получать из грунта полезные вещества, необходимо регулярно вносить удобрения.

Магазин удобрений Fazenda предлагает большой выбор минеральных и органических удобрений, регуляторы и стимуляторы роста от лучших производителей со всего мира. Вы можете заказать удобную доставку в любую точку страны.

Виды подкормок

Подкормки нужны в тех случаях, когда:

● у растения слабые побеги;

● растения увядает;

● начинают растрескиваться плоды;

● желтеют листья.

И так грустно наблюдать, когда растение медленно погибает. Но не стоит терять время зря, нужно по определенным признакам понять, чего именно не хватает культуре и приобрести специальные подкормки, которые восполнят недостаток того или иного элемента.

Есть много разных видов удобрений:

● органические. К ним относятся торф, навоз, помет, компост. Это удобрения, которые производятся естественным образом, а потому являются натуральными. Не стоит думать, что если натуральное, то вреда для растений не будет. Наоборот, если вносить неправильно и в больших дозах, можно навредить культуре. А потому следует тщательно соблюдать дозировку;

● минеральные. Это искусственные подкормки, как калийные, фосфорные, азотные. Также есть комплексные минеральные подкормки, в составе которых несколько активных компонентов, которые помогают растениям развиваться и образовываться плодам.

Форма выпуска удобрений может быть разной: сухие, жидкие, в виде кристаллов, твердые. Подкармливать растения также можно по-разному, внося препараты под корень или опрыскивая ими листья.

Правила применения удобрений

Чтобы не навредить растению, нужно соблюдать определенные правила:

● четко следуйте инструкции производителя и не увеличивайте дозы, так как может произойти обратная реакция и растение быстрее погибнет;

● перед тем, как вносить подкормку, необходимо увлажнить землю;

● если вы недавно пересадили растение, не стоит сразу же его подкармливать — нужно дождаться укоренения;

● если вы подкармливаете комнатные растения, многие из них в зимнее время находятся в покое, а потому не нуждаются в подкормках;

● если растение поражено болезнью или вредителями, его не стоит подкармливать, так как это может только усугубить ситуацию.

Большой выбор удобрений позволит вам выбрать то, которое поможет вашим растениями быть красивыми, давать хорошие урожаи и быть устойчивыми к болезням и вредителям.

Интересные новости: