Beauty-советы 

Как выбрать зимнее женское пальто

Вопрос о том, что пора бы обновить свой гардероб возникает каждый год. У кого-то — это желание прикупить несколько новых кофт, штанов, кому-то необходимо подобрать новое универсальное пальто по ссылке на все случаи жизни в зимнее время года, а кто-то просто хочет пополнить свой гардероб еще одной модной вещью.

Конечно, было бы очень хорошо, если бы температура зимой очень редко опускалась ниже нуля, тогда бы об универсальности вещей не следовало бы задумываться. Однако женщинам следует думать о том, чтобы пальто было комфортным, теплым и хорошо сидело на теле, ведь даже самое распрекрасное пальто может быть неправильно подобранным по размеру, фасону может испортить общий образ.

В первую очередь следует обращать внимание на качество изделия, просматривать все этикетки, читать внимательно состав, узнать о том, как ухаживать за данной вещью. Если нет возможности разобраться в обозначениях, следует поспрашивать продавца. Ведь даже знаменитый бренд не может гарантировать того, что вещь будет именно той, что нужно. Тем более что сейчас идет тенденция к преувеличению, и на обычном пальто из нейлона и небольшого количества шерсти могут написать, что оно шерстяное. Но будет ли оно действительно настолько теплым, как хотелось бы? Да и синтетика не защищает от холодно очень хорошо. При выборе подходящей модели также следует набраться терпения, ведь придётся примерять много вещей, чтобы найти ту самую идеальную модель.

Не следует забывать о том, что пальто не должно сидеть вплотную на теле и облегать фигуру так, что и шаг будет тяжело сделать. Пальто не должно сковывать движений, так как подбирать следует такой вариант, который подразумевает, что под низ можно будет надеть один или два свитера, чтобы было тепло даже в сильные морозы. Да, можно найти такой вариант, что в области живота все будет хорошо – пальто будет достаточно свободным, однако рукава будут очень узкими. В таких случаях рекомендуется брать с собой одну кофту, которую можно перед примеркой надеть и протестировать – будет ли комфортно в пальто и не узкие ли рукава.

Также перед выбором необходимо изучить свою фигуру, так как пальто, особенно если это дутый пуховик, может превратить худую девушку в ходящего колобка. Да и вообще, если сперва определиться с длиной и материалом, то это значительно сэкономит время. А так как время зимнее – холодное, необходимо также обратить внимание на наличие карманов. Вдруг они недостаточно глубоки, расположены неудобно или же вовсе застегиваются на тоненький замочек, который через второй десяток застегиваний можно случайно вырвать. Даже если нет необходимости в карманах сейчас, они могут пригодиться, когда придется пробираться домой при сильной метели.

К тому же при выборе зимнего пальто можно пользоваться несколькими хитростями. Например, покупать одежду на зимний период летом. Это очень выгодно в финансовом плане, летом бывают скидки на зимние коллекции, и можно подобрать что-то очень хорошее по цене, которая будет ниже практически в два раза изначальной стоимости. Да и в целом следует обращать внимание на модели предыдущего года, так как это значительно ослабит удар по кошельку.

Интересные новости: