Полезное 

Как выбрать перчатки

Перчатки – незаменимый аксессуар для холодного времени года. Кто хоть раз выходил в мороз без них, тот знает им цену и стремится всегда иметь несколько пар: во-первых, чтобы было, с чем сочетать одежду различных цветов, стилей и видов, и во-вторых, чтобы на случай потери или испорченного внешнего вида под рукой всегда была замена. Но, конечно, никто не хочет платить дважды после приобретения некачественного изделия. Поэтому важно знать, как выбрать перчатки правильно, чтобы они были качественными и прослужили долго, также это могут быть тактические перчатки.

На что обращать внимание

Лучший материал для перчаток – это кожа или шерсть. Оба эти материала хорошо защищают руки от холода, при этом не сковывают движения, насколько это возможно, отлично выглядят и носятся достаточно долго. С шерстью все просто, и каждый сможет руководствоваться своими тактильными ощущениями при выборе таких аксессуаров (на уровне «приятно»-«неприятно»). А вот подделки под натуральную кожу бывают настолько похожими на оригинал, что о факте фальсификации узнаешь только тогда, когда образовывается первая дырка от протирания или разошедшегося шва.
Как подобрать перчатки из кожи? Обязательно пощупайте их: поверхность должна быть слегка шероховатой, а не полностью гладкой, и быстро нагреться от тепла вашего тела. Экокожа неспособна так быстро нагреться – это ее самое главное отличие. Запах должен идти приятный. Осмотрите швы: не должно быть никаких торчащих ниток или распущенных участков.
Если аксессуар сделан из замши, то она не должна быть сильно лохматой – это выдаст в ней некачественный материал. Ее поверхность должна быть везде одинаковой: без участков с «залысинами».

Как подобрать правильный размер

Опасность выбрать изделия из кожи неправильного размера вполне реальна. Шерсть тянется, а кожа – практически нет, и если вы ошибетесь с размером, перчаткам останется только лежать в шкафу. Как выбрать женские перчатки? Обязательно померяйте, не стоит покупать такой товар наугад. Если в них слишком узко, а пальцам трудно шевелиться – это не ваш вариант. Вам должно быть полностью комфортно.
Если же, наоборот, вам слишком свободно в них, и между началом кисти и тканью перчатки остается пространство в один палец, то они слишком велики для вас. Это тоже плохо, так как велик риск того, что они постоянно будут спадать, вызывая дискомфорт. Как выбрать мужские перчатки? Ровно так же, как и женские.

Какой цвет выбрать

Модные в этом сезоне цвета перчаток:

классический черный;
серо-голубой;
бордовый;
грифельный;
бирюзовый;
бежевый;
белый;
персиковый.

Цвет модели зависит в большей степени от такого, каких оттенков одежду вы предпочитаете носить, особенно зимой, ранней весной и осенью. Выбирайте перчатки под куртку или пальто, под обувь или сумочку – любой из этих вариантов будет правильным. Они могут выступать и в роли самостоятельного акцента, но тогда к подбору их цвета выставляются двойные требования, поэтому лучше не делать так, если не уверены в собственном стиле.

Интересные новости: