Мой дом 

Садовник – ваш гарант цветущего сада

Все люди, у кого есть загородная недвижимость и личный сад желают, чтобы он всегда был ухоженным и цветущим. Но эти качества зависят не так от самих растений, как от человека, который за ним ухаживает. Где найти подходящего садовника, вы сможете узнать здесь подробнее. Рассмотрим, кто такой садовник и основные критерии выбора, чтобы найти настоящего профессионала, а не дилетанта, который может вовсе испортить сад.

Кто такой садовник?

Это специально обученный человек, который умеет профессионально ухаживать за растениями любого типа. При этом в грамотно уходе нуждается не только наземная часть цветов, деревьев или кустов. Важным условием для того, чтобы все красиво цвело и пахло – это правильное возделывание и обработка почвы. Ее нужно вовремя вскапывать, распушить и вносить удобрения. А также наносить различные средства, которые будут защищать от вредителей.

Важно учитывать, что помимо специальных знаний, настоящие садовники должны любит профессию, а также относиться к ней со всей душой – деревья и цветы это чувствуют.

Критерии выбора профессионального садовника

Если вы хотите доверить свой сад профессионалу, а не просто человеку с улицы, тогда нужно максимально ответственно отнестись к процессу выбора подходящего решения. Перед кандидатом должны находиться ясные и четкие требования и задачи. Что касается профессиональных навыков, то он должен уметь:

  • подготавливать почву;
  • высаживать, поливать и выращивать растения;
  • стричь газон и кустарники, а также обрезать деревья;
  • проводить удобрения и полив, а также опрыскивание и опыление;
  • проводить формирование и дизайн изгородей;
  • умение ухаживать за зимним садом;
  • умение проектировать и создавать ландшафтный дизайн.

Садовник должен обладает прекрасными знания в области агрономии и ботаники. Идеально, если есть опыт работы, но, если человек порядочный и честный, тогда будет на высоком уровне выполнять свои обязанности.

При выборе подходящего специалиста, нужно сразу обсудить испытательный срок – за это время у вас будет возможность полностью оценить способности и отношение человека к делу. Перед непосредственным приемом на работу, нужно предоставить садовнику порядка 2-3 дней для знакомства с хозяйством.

Если вы в поисках настоящего профессионала, рекомендуем доверить поиск садовника специализированному агентству. Они смогут найти специалиста, который будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям, а вам достаточно будет только оставить заявку на сайте.

Интересные новости: