Полезное 

Лучшие ноутбуки для блогеров 2021 года

Лучшие ноутбуки для блогеров 2021 года
Поиск лучшего ноутбука для блоггера может оказаться непростой задачей. Выяснение того, что нужно искать, самую справедливую цену, которую нужно заплатить, или даже какой ноутбук имеет лучшие параметры, может показаться бесконечным, поскольку существует очень много вариантов.
Вы не только захотите получить быстрый, надежный и прочный ноутбук, но и знать, что ваши инвестиции пойдут на привлекательный, легкий и полностью функциональный лэптоп.
Как блогеру, вам нужен ноутбук, который расширит ваши возможности для создания графики, написания сообщений в блогах, редактирования вашего сайта и общего успеха в бизнесе.
5 лучших ноутбуков для блогеров в 2021 году
Итак, без лишних слов, вот лучшие ноутбуки для ведения блогов, видеоблогов или подкастинга, которые есть на рынке и которые настоятельно рекомендуются блоггерами во всем мире:
1. Macbook Air 13 
Если вы уже являетесь поклонником Apple, Macbook Air 13 может быстро стать вашим лучшим другом. Несмотря на то, что цена довольно высока, этот легкий ноутбук рассчитан на 12 часов автономной работы и идеально подходит для работы в дороге. Автономная работа этого ноутбука будет меньше, если нагружать его программами, но вы можете иметь запасной аккумулятор, чтобы не волноваться про время работы батареи. Сейчас очень легко посмотреть цены на любые комплектующие, достаточно знать модель ноутбука, чтобы сайт вам показал нужную деталь, как на Zeto.ua.
Это именно тот ноутбук, которым я владею, и который я использую для ведения нескольких блогов и онлайн-бизнеса, и у меня нет достаточно хороших слов, чтобы сказать об этом!
Новый Macbook Air с 13-дюймовым дисплеем Retina также весьма привлекателен. Этот ноутбук не только эстетически приятен, но и оснащен 8 ГБ оперативной памяти и четырехъядерным процессором Intel Core i5. Этот ноутбук, доступный в трех разных цветах и ​​двух вариантах хранения, также сделан из 100% переработанного алюминия.
Что касается недостатков этого ноутбука для ведения блогов, их всего несколько. В первую очередь нам не нравится, что в этом выборе нет портов USB-A. Несмотря на то, что вы можете использовать адаптер, это немного неудобно. В остальном это отличный вариант.
Ноутбуки Mac в целом также поставляются с дополнительными приложениями и функциями, которые позволяют создавать презентации и точки питания, записывать и редактировать видео и аудио файлы, писать заметки и т. Д., Что значительно упрощает повседневные задачи ведения блога. Если вы хотите подробнее узнать про этот ноутбук, посетите Apple.com.
✅ Плюсы:
Надежный и прочный
Легкий
Три разных цветовых варианта
Touch ID
12 часов автономной работы
⛔ Минусы:
Дорогой
Нет портов USB-A
2. Acer Aspire 5 
Далее: Acer Aspire 5 — отличный вариант, если у вас ограниченный бюджет и вы ищете ноутбуки для ведения блогов по очень доступным ценам.
Этот ноутбук также станет отличным выбором для начинающих писателей и начинающих блоггеров.
Несмотря на то, что он дешевле, этот ноутбук построен с процессором Intel Core i5 10-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD-накопителя и 2 ГБ NVIDIA GeForce MX250 для графики. (NVIDIA GeForce MX250 снижает вероятность отставания при запуске нескольких вкладок, приложений или браузеров.)
Еще одним преимуществом этого небольшого ноутбука весом 1.8 кг является то, что он имеет длительное 10-часовое время автономной работы и порты USB.
Если вы ищете доступный ноутбук для написания сообщений в блоге, я также рекомендую посмотреть раздел обновленных ноутбуков Amazon.com.
✅ Плюсы:
Очень доступный вариант
Хороший процессор
USB-порты
⛔ Минусы:
Громкие вентиляторы при работе
Мало места для хранения
 
3. Dell XPS 13
Еще один популярный ноутбук для блоггеров — ноутбук Dell XPS 13. Он не только доступен по цене, но и имеет легкий вес, сенсорный экран и очень мощный. Это лучший ноутбук для блогеров, авторов, писателей и студентов.
Благодаря 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD-накопителя, процессору Intel Core i7 8-го поколения этот ноутбук имеет очень четкий 13,3-дюймовый экран.
Это означает, что вы получите хороший дисплей, сенсорный экран и компактный ноутбук — все в одном мощном устройстве.
Хотя в этом ноутбуке нет порта USB-A, вы можете найти дешевый адаптер, чтобы решить эту проблему.
✅ Плюсы:
Легкий
Мощный жесткий диск
4k Ultra дисплей
⛔ Минусы:
Нет порта USB-A
4. Macbook Pro 13 ”
Конечно, мы также должны включить мощный Macbook Pro как один из лучших ноутбуков для работы с веб-сайтами, написания статей и ведения блогов. Несмотря на то, что вы можете предпочесть ноутбук помимо Mac (как и многие другие перечисленные), Apple явно предлагает несколько удивительных вариантов с точки зрения качества.
Как и большинство их продуктов, Macbook Pro — не дешевый вариант ноутбука. Но он по-прежнему очень рекомендуется, и в целом это хороший ноутбук для цифровых кочевников и владельцев онлайн-бизнеса.
Что касается спецификаций, этот ноутбук оснащен 8-ядерным процессором Intel Core i9 9-го поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц, на ваш выбор — 16 ГБ ОЗУ или 1 ТБ хранилища SSD. Несмотря на свою мощность, этот ноутбук Apple имеет 11 часов автономной работы и весит всего 4,3 фунта.
Переходя к эстетике Macbook Pro, вы можете выбирать между 13-дюймовой или 16-дюймовой моделью, но мы делаем упор на 16-дюймовую модель, хотя она немного дороже.
С этим выбором у вас также есть пара разных цветовых вариантов. Вы можете выбрать серебристый или космический серый.
Этот ноутбук — еще один лучший выбор для видеоблогеров, редактирования видео и создания контента. Но, к сожалению, у него нет порта USB-A.
✅ Плюсы:
16-дюймовый дисплей Retina
Настраиваемая сенсорная панель
Touch ID
Хороший жесткий диск
⛔ Минусы:
Дорогой (но оно того стоит)
Нет портов USB-A
 
5. Lenovo Flex 14 
Lenovo Flex 14 является отличным выбором для блоггеров на бюджет. Благодаря очень компактному дизайну, он может использоваться как планшет с сенсорным экраном и полноценный ноутбук с 10-часовым временем автономной работы. Этот ноутбук также оснащен портом USB-A, что является отличной функцией, от которой многие бренды отказываются.
Этот ноутбук имеет 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителя с процессором AMD Ryzen 5. По сравнению с Intel Core i5, Ryzen 5 определенно работает лучше.
Я также хочу добавить, что Lenovo Flex 14 также поставляется с бесплатным совместимым стилусом, чтобы вам было проще работать с сенсорным дисплеем. Возможно, это не будет большим аргументом в пользу продажи, но если вы создаете контент, это определенно может улучшить вашу дизайнерскую игру.
✅ Плюсы:
Доступная цена
Процессор AMD Ryzen 5
Сенсорный экран
Поставляется со стилусом
Работает как отдельный планшет
Порт USB-C
⛔ Минусы:
Не заряжается от USB-C
Не легкий

Интересные новости: