Беременность и дети 

Выбираем развивающие игрушки для детей

Как и любой другой детский товар, игрушки для новорожденных можно разделить на несколько категорий, среди которых особое место займут развивающие игрушки, большое разнообразие игрушек вы сможете приобрести в магазине https://toyexpress.com.ua. Эти игрушки, которые можно найти в любом магазине детских товаров, представляют собой игрушки, основной задачей которых является развитие у ребенка тех или иных навыков в игровой форме. Так, например, для развития зрительного рефлекса и внимания используются так называемые мобили, представленные в магазинах детских товаров в двух вариациях — электронные и механические. Мобили представляют собой всем известные вращающиеся карусели с подвешенными игрушками, которые подвешиваются над кроваткой малыша.

Еще одним примером развивающих игрушек для младенцев могут стать обычные погремушки — один из основных типов продукции, представленных в тех или иных магазинах детских товаров. Погремушки помогают развивать у ребенка хватательные рефлексы и улучшить координацию движений, а яркий вид и характерный звук позволяют полностью сосредоточить внимание младенца на процессе игре. Также в качестве развивающих игрушек могут быть использованы специальные браслеты-погремушки, которые способствуют лучшей координации движений малыша, привлекая при этом внимание ребенка к его собственным ручкам и ножкам — частям, пока еще слабо сознаваемым.

Развивающие игрушки для детей от года.

Еще одним типом товаров для детей являются развивающие игрушки для детей от года. В этом возрасте малыши, как правило, уже полностью сознают свою дело, обладают гораздо лучшей координацией движений и проявляют активный интерес к окружающему миру. Для развития у ребенка тех или иных навыков, а также для улучшения уже имеющихся знаний и умений, сегодня все чаще используются специальные развивающие игрушки для детей от года. Рассмотрим подробнее некоторые из типов подобных игрушек.

Одним из основных типов развивающих игрушек для детей от года являются детские музыкальные игрушки. Это могут быть как детские музыкальные инструменты, игрушечные телефоны, так и говорящие и поющие зверушки. В основном, музыкальные развивающие игрушки для детей от года используются для развития у детей причинно-следственной связи — нажал определенную кнопочку, и игрушка запела — но существует и иное применение. Так, например, нередко развивающие игрушки для детей от года способствуют развитию речи у ребенка, а также учат лучшей концентрации внимания, без которой невозможен процесс обучения.

Не менее распространенным типом развивающих игрушек для детей от года считаются всевозможные детские конструкторы — игрушки, которые предлагают ребенку самостоятельную сборку различных конструкций. Конструкторы способствуют развитию воображения ребенка, улучшению его мелкой моторики, а также логическому мышлению. При выборе подобного типа развивающих игрушек для детей от года особое внимание следует уделить размеру деталей конструктора — оптимальным выбором для ребенка в этом возрасте считаются обычные крупные кубики.

Нередко в качестве развивающих игрушек для детей от года используются пазлы — картинки, которые малышу предстоит самостоятельно собирать из различных деталей. Сегодня пазлы считаются одним из лучших способов улучшения логического и мелкой моторики рук ребенка, которые позволяют производить обучение в интересной для малыша игровой форме.

Особую важность для развития малыша представляют собой детские книжки, которые могут быть как обычными детскими сказками, так и интерактивными музыкальными книжками. Это тип развивающих игрушек для детей представляет собой особую ценность для развития мышления и логики малыша в интересной и увлекательной форме. Сегодня в магазинах детских товаров можно найти книжки для детей любого возраста — от годовалых малышей, для которых особый интерес представляют тканевые книги, до детей младшего школьного возраста, которым так интересны сказки и увлекательные истории.

Интересные новости: