Беременность и дети 

Аудиокниги для детей

Ну, кто в детстве не заслушивался аудиосказками? Вы? Да не может быть! Ведь наверняка у вас в семье имелся проигрыватель винила, а к нему в обязательном порядке прилагались детские пластинки с волшебными историями. Что? Было? Ну, так это и были аудиосказки! Помните, как было здорово – “Приключения кузнечика Кузи”, “Голубой щенок”, “Сказка о царе Салтане” – удивительный мир звуков, в который можно было окунуться в любой момент. Ведь видеомагнитофонов и ДВД проигрывателей тогда еще не было, поэтому виниловое пластинки, это было единственное развлечение из подобных разлекашек для малышей.

Сейчас вряд ли встретишь у кого-нибудь дома старый проигрыватель винла. Зато вот компьютер и ДВД есть практически у всех! И пускай меняется техника, время движется вперед – но старые добрые сказки остаются с нами, уже в лице аудиокниг! А благодаря интернету можно запросто скачать аудиокниги из сети и наслаждаться новой историей хоть каждый вечер.

Некоторые спросят меня, чем же такие книги лучше мультфильмов, будет ли их ребенку интересно не видя картинки воспринимать истории на слух? Но подумайте сами. Во время прослушивания аудио версии книги ребенок сможет спокойно заниматься своими детскими делами: играть в игрушки, лепить или рисовать, раскрашивать, вырезать или просто лежать в своей кроватке и слушать. Малышу не придется отвлекаться на визуальные картинки пестрящие на экране монитора или телевизора. Изображения, навеянные голосом диктора и других актеров, сами собой будут возникать в его умной головушке, тем самым помогая развивать фантазию и воображение. Да и вам, родителям, должно быть спокойно, что малыш глаза у экрана не портит. В общем, аудиокниги для детей это сплошной позитив. Приобретайте их, не пожалеете!

Источник: avto-drug.com

Интересные новости: