Полезное 

Лекарственные травы: полезные свойства ноготков календулы

Несмотря на то, что традиционная медицина за последние несколько десятилетий шагнула далеко вперед, многие до сих пор отдают предпочтение народной. Лекарственные травы https://liktravy.ua/ru, такие как ноготки календулы, широко используются для лечения различных заболеваний, а также в косметологии. Компания «Лектравы» является бесспорным лидером на рынке фитопрепаратов, предлагая огромный ассортимент товаров и выгодные цены.

Полезные свойства ноготков календулы

Календула, или «ноготки», широко распространена в Средиземноморье, Западной Европе и Передней Азии. Она неприхотлива в уходе и достаточно часто выращивается в Украине на клумбах. Лекарственные свойства этого растения известны испокон веков, клинические исследования доказали его эффективность при лечении таких болезней:

  • гингивит;
  • пародонтоз;
  • энтероколиты;
  • язва;
  • воспалительные заболевания пищеварительного тракта;
  • ангина;
  • пиорея;
  • тонзиллит.

Календула имеет противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное действие, поэтому часто применяется для быстрого заживления ран, она также ускоряет регенерацию тканей, поэтому используется в качестве эффективного средства для омоложения кожи. Нередко косметологи назначают это растение для борьбы с юношескими прыщами.

Что касается внутреннего применения, то календула способна ускорить регенерацию желудочных клеток, что весьма эффективно при борьбе с язвой. Как правило, врачи назначают календулу в качестве дополнительной терапии, для профилактики ангины и тонзиллита.

Почему продукция компании «Лектравы» пользуется такой популярностью

Лекарственные растения от производителя «Лектравы» пользуются большой популярностью, поскольку имеют низкую цену и доказали свою эффективность. Компания была основана в 1928 году. За время своей деятельности она значительно расширила плантации, увеличила ассортимент товаров, модернизировала производство, что позволило ускорить процесс выращивания и обработки трав, улучшить качество продукции. Параллельно компания постоянно ведет клинические исследования, выявляя полезные свойства малоизученных растений.

Сегодня фитопрепараты компании доступны для любого украинского пользователя. Приобрести их можно в аптеке по максимально выгодной цене или заказать на сайте, что не займет много времени, при этом вы получите максимально высокий результат.

Интересные новости: