Полезное 

Керамические обогреватели: энергоэффективная замена традиционного отопления

Рост цен на энергоносители прямо влияет на заинтересованность людей в альтернативных способах решения такой проблемы. Учитывая застаревшую концепцию, по которой осуществляет свою работу система централизованного отопления, рано или поздно проблема застаревшего подхода к отоплению застигнет каждого.

Одним из самых надежных и эффективных способов решения вопроса о невыгодном во всех смыслах централизованном отоплении, стал переход на продуктивные и относительно недорогие устройства — керамические нагреватели, переедите по ссылке тут бошой выбор моделей: https://gaston.com.ua/obogrevateli/keramicheskie-obogrevateli/. Они простые и безопасные в обращении, и с ними легко справиться в быту. Их монтаж не вынуждает затрачивать сверх меры деньги и время, а стоимость окупится за короткий срок.

Преимущества и недостатки

Убедительные плюсы устройств этого типа в их доступности, надёжности и долговечности. Нагревательный элемент отопительного прибора природный и нетоксичный, а использование непосредственно в устройстве противопожарных датчиков и экранов делает его безопасным. Помимо этого в керамическом обогревателе имеется защита от перегрева.

Ещё одним плюсом является универсальность устройства. Существует несколько способов его монтажа, которые ориентируются на тип помещения, в котором будут устанавливать обогреватель. Сам вид прибора достаточно приятный и эстетичный, поэтому он легко впишется в большинство обстановок, не создавая лишних хлопот. Кроме того, керамический обогреватель не пересушивает воздух в помещении, и на его работе практически не сказывается высокая влажность. Керамические элементы долговечны и надежны сами по себе, поэтому они гарантируют долгую эксплуатацию такого прибора. Также в устройстве не нужно менять фильтр, а достаточно лишь его промывать. После выключения от прибора некоторое время ещё можно греться, за счёт остывания.

К недостаткам керамических нагревателей относятся некоторая шумность. Помимо этого пока что не разработаны такие виды этих обогревателей, которые бы потребляли совсем мало электроэнергии для своей работы. Однако, суммируя все перечисленные выше плюсы, можно с твердостью сказать, что они перевешивают, ведь керамический обогреватель, в отличие от радиаторов отопления, согревает не стены, и не отдаёт энергию “в никуда”, а значит, не только энергетически, но и экономически выгоден, потому что окупается быстро и без больших усилий.

Интересные новости: