Полезное 

Сладкий свадебный сюрприз

Практически ни одна свадьба не обходится на сегодняшний день без прекрасного и вкусного свадебного торта, который становится отличным сладким завершением свадебного банкета, радуя одинаково как гостей, так и самих виновников торжества. Однако в последнее время появление свадебного торта на банкете перестало быть сюрпризом. Теперь зачастую свадебный торт с самого начала торжества стоит в углу банкетного зала, дожидаясь своей очереди, тем самым становясь таким же обыденным атрибутом торжества, как и бутылка шампанского или закуска на столе. Если вы хотите заказать торт свадебный своей мечты и красиво его представить гостям, то стоит подумать об эффектном появлении его в банкетном зале.

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных свадебных тортов на любой вкус. Издревле белый свадебный торт считался тортом невесты, а шоколадный – жениха. Принято украшать свадебные торты съедобными цветами, фигурками жениха и невесты и даже их совместными фотографиями. Продумайте, как следует дизайн собственного свадебного торта или же доверьте эту заботу профессионалам своего дела, которые превратят ваш свадебный торт в настоящее произведение искусства.

Кроме замечательного десерта свадебный торт зачастую играет большую роль в свадебных поверьях и традициях. Например, раньше в торт прятали колечко, а кому оно достанется, должен был следующим выйти замуж или жениться. В США жениху с невестой принято резать свадебный торт огромным ножом, а лучше всего кинжалом. Жених и невеста часто кормят друг друга кусочками торта в знак своей привязанности и вечной любви. Во многих странах торт часто заменяют на более традиционное угощение, как например, рис в Китае и Польше. Вы можете выбрать десерт на свою свадьбу, какой вам вздумается, согласно вашим собственным вкусам и предпочтениям.

Интересные новости: