Полезное 

Этнические стили в интерьере

Эти стили подчеркивают специфику какой-то конкретной местности или страны. Название стиля также определяется местом его «рождения». К этническим относятся японский стиль, марокканский, китайский и так далее. Этнический стиль используется редко, так как очень сложно подобрать подходящие материалы, которые существовали в той или иной стране очень давно. Этот стиль очень сложно передать, как правило, он получается смешанный, так как народности в процессе развития постоянно попадали под влияние друг друга, тем самым смешивались. Поэтому воссоздать чистый этнический интерьер невозможно. Тем не менее такие дизайны выполняются, они весьма оригинальны, такой дизайн вполне можно заказать в студии сайт https://sergo.com.ua. Этнические стили передаются мелкими, на первый взгляд неважными деталями интерьера. Здесь очень важен декор. Для передачи атмосферы какой-либо страны нужно хорошо изучить традиции ее народа.

Рассмотрим египетский стиль. Это основной стиль среди европейских. Он идеально подходит для оформления таких помещений, как гостиные, рестораны, даже сауны. Этому стилю характерны оттенки желтых цветов, а также зеленый, белый, красный и синий цвета. Очень важно добавить роскоши, лучше всего это может сделать золото, его здесь не может быть много.

Материалы и текстиль

Материалы обязательно должны быть натуральными: дерево желательно экзотическое, например, слоновое, бронза, малахит, бирюза. В оформлении такого дизайна даже приветствуется замена натуральных материалов качественными заменителями в целях удешевления стоимости работы. Ткани практически не используются, если они и присутствует в интерьере, то либо однотонные, либо с геометрическими рисунками (в стиле настенных росписей).

Элементы декора

В Древнем Египте стены были изрисованы иероглифами, в настоящее время существует большое количество настенных покрытий, имитирующих старинную настенную роспись. Также используются венецианская штукатурка, фактурные обои. Основным вариантом оформления потолка является имитация под открытое небо, изображаются облака или звезды, в зависимости от того, какое время года хочется исполнить. На полу тоже присутствует роспись, это или камень в виде мозаики, или плитка с орнаментом. Очень выигрышно смотрятся блестящие поверхности, они добавляют богатства. Украшением интерьера служат различные статуэтки, такие как сфинксы, жуки-скарабеи, красавица Нефертити; а также всевозможные вазы, предпочтительно напольные, зеркала в золотых рамах, изображения кошек (кошка в Египте считалась священным животным).

Мебель

Мебель преимущественно изготавливается из темной древесины, украшениями служат резьба, позолоченные элементы. Ножки стульев или диванов могут иметь вид лап животных. Подлокотники у мебели впервые были придуманы в Древнем Египте, поэтому в египетском стиле мебель просто обязана быть удобной, а не просто красивой.

Освещение

В египетском стиле освещение должно быть слабым, приглушенным, осветительные приборы не должны быть на виду.

Интересные новости: