Полезное 

Какого цвета купить девочке платье?

Как же хорошо, что минули времена, когда только лишь белыми кружевами, бантиками и розочками ограничивался декор любого платья. Салоны буквально манят к себе покупательниц многоцветьем нарядов minny.com.ua. Однако не все знают о том, что любой цвет обладает своим психологическим действием. Ошибешься с выбором – огорчений не избежать. Итак, поговорим о том, как выбрать цвет платья для маленькой модницы — детские платья купить в Украине.

Белый

Белый – всегда весьма нейтрален. Он символизирует чистоту, невинность, потому платья традиционно шьются из белоснежной ткани. В том случае, когда невеста в первый раз идет под венец, белый в ее наряде должен преобладать обязательно. Не стоит забывать, что белоснежная ткань — самая маркая. Поэтому, нецелесообразно выбирать наряд ослепительной белизны, если торжество запланировано на весенний или осенний период.

Синий

Синий цвет платья всегда символизирует умиротворенность и полное спокойствие. Этот цвет — олицетворение тех уз, которыми каждый из нас связывает себя с внешним миром. Та, которая рискнула быть оригинальной и отдать предпочтение синему, нуждается в окружении, лишенном беспокойства. Для нее отношения с окружающими абсолютно свободны от разногласий.

Желтый

Желтый производит впечатление радости и даже некой легкости. Однако при этом он может выражать рефлективность, а иногда и несдержанность. Желтый — надежда на большое и безбрежное счастье. Девочка, которая рискнет отдать предпочтение данному цвету, обладает склонностью к переменам, а в некоторых случаях – к непостоянству.

Красный

Красный традиционно символизирует активность и страсть. Он выражает стремление получать нужный результат и добиваться успеха во всех начинаниях. Да, и вообще, если девочка решила всех удивить и выбранный цвет платья красный – сногсшибательный эффект гарантирован!

Зеленый

Этот весьма необычный цвет платья обычно выражает сильную волю и большую целеустремленность, он как бы указывает на стабильность в воззрениях, и на высокую оценку собственного «Я». Девочка, предпочитающая зеленый, хочет повысить свою личную уверенность в уникальности и ценности собственной персоны.

Интересные, но довольно-таки непривычные цвета для платья — оранжевый, бирюзовый или ярко-розовый обычно используются как проявление некой оригинальности и стиля.

Напоследок небольшой, но важный совет: выбирая платье, не стоит забывать, что не только девочка является виновницей праздника! И если ее спутник будет в костюме, выполненном в зеленых тонах, а девочка — в ярком алом наряде, это вряд ли поднимет настроение им самим и, естественно, произведет не самое приятное впечатление на гостей.

Интересные новости: