Полезное 

Где вкусно и недорого поесть в Праге?

Прага – это один из самых красивых и интересных городов Европы. В нем много достопримечательностей, архитектурных памятников, которые привлекают туристов из разных уголков планеты. Благодаря большому количеству гостей в Праге развивается туристический бизнес, появляются новые и новые заведения, отели.

Из-за наплыва туристов иногда трудно найти себе вариант жилья. Поэтому следует заранее бронировать номер в отеле. Сделать это можно на сайте https://planetofhotels.com/chehiya/praga. После того как номер забронирован, можно продумывать досуг, а также рассматривать варианты кафе и ресторанов, в которых можно в Праге будет недорого и вкусно поесть. Такие популярные заведения общественного питания будут рассмотрены далее в статье.

Ресторан-пивоварня «U dvou kocek». График, описание и популярные блюда

ресторан-пивоварня-в-праге

Находится ресторан почти в центре. Работает ежедневно по следующему графику: с 11:00 до 23:00. Открыто заведение было в 1678 году. Ресторан рассчитан на 180 мест. Кошачья тема пронизала заведение полностью. В заведении есть доступ к беспроводному интернету. В пивоварне «U dvou kocek» есть места как для курящих, так и для некурящих. В ресторане представлен большой ассортимент блюд чешской кухни. С хорошей скидкой можно поесть любимого блюда, когда оно попадает в «Меню дня».

Популярные блюда в заведении – старочешская картофельная похлебка, которая стоит 29 крон, и стейк Mix Grill «Hradcany». Порция спагетти в ресторане будет стоить около 100 крон.

Ресторан «V Cipu»

Находится ресторан в центре, недалеко от станции метро Mustek. Здесь можно вкусно и недорого поесть. В заведении есть места для некурящих и курящих. Меню в ресторане большое. В нем представлены блюда чешской кухни. Цены на еду и напитки приемлемы. Популярные блюда – куриные крылья, жареные ребрышки (500 грамм – 98 крон), «Шопский» салат (63 кроны).

V Cipu

Ресторан-пивоварня «U Bansethů».

ресторан-пивоварня

В 2010 году получило награду лучшего пивного бара Праги. Каждый день работает заведение с 11:00 до 00:00. Атмосфера здесь благоприятная. Мебель сделана из натурального дерева. На стенах можно увидеть репродукции картин. Здесь подают вкусное янтарное пиво и блюда чешской кухни. Ежедневно появляются акционные предложения, благодаря которым можно пообедать в среднем за 130 крон. Есть бизнес-ланчи, в которые входят следующие позиции: легкий салат, основное блюдо, десерт и напиток.

Пиво в заведении стоит от 14 до 40 крон за 0,5 литра. Популярные сорта – Novoměstský 11°, Suchdolský Jeník 12° и Polotmavá 12°. Минимальная порция салата в заведении – 300 грамм. Популярные блюда – чешский гуляш (89 крон за порцию), кнедлики с копченым салом (79 крон).

Интересные новости: