Полезное 

Химчистка ковров

Практически в любой квартире или офисе есть ковер. Но и маленький ковер, и ковровое покрытие во всю площадь комнаты нуждаются в химчистке. Помимо пыли и грязи, которые попадают на ковер ежедневно, там же оказывается шерсть животных. И это только невидимые глазу загрязнения, не говоря уж о пятнах от еды или пролитых напитков. Все это является прекрасной средой для размножения миллионов бактерий, угрожающих здоровью человека и качеству ковра.

Как почистить ковер?

1. . Каждый из нас хоть раз предпринимал попытку самостоятельно вычистить ковер в доме. Вода, чистящие средства, щетка и длительный труд всегда приводили к нужному результату. Да, внешне ковер выглядел чище после этих манипуляций, но на самом деле влажная среда только способствует размножению микроорганизмов внутри как натурального, так и синтетического ковра.

2. Химчистка. При химчистке ковров загрязнения удаляются с помощью специальных химических растворов и оборудования. Химчистка ковров эффективнее, чем ручной труд, однако минусов все же больше. Во-первых, это тоже влажная чистка. Во-вторых, нет никаких гарантий, что химический состав будет подобран правильно и не испортит ковер. В-третьих, ковер надо доставить в химчистку и забрать обратно. А как же быть, если это ковролин и вывезти его нет никакой возможности? В-четвертых, средства для химчистки ковров могут вызвать аллергическую реакцию как у детей, так и у взрослых.

Химчистка ковров на дому

Компания kovrov.kiev.ua предлагает Вам третий и самый оптимальный способ очистки ковровых покрытий – химчистка ковров на дому. Такого рода химчистка ковров имеет ряд преимуществ перед другими способами:

1. Скорость. Ковер никуда не нужно везти. Вне зависимости от размера и уровня загрязнения, ковер будет очищен в течение часа;

2. Безопасность. Компания kovrov.kiev.ua применяет уникальную технологию для химчистки ковров;

3. Химический состав, используемый нами, является гипоаллергенным и абсолютно безопасным для детей и животных. Он не имеет ярко выраженного запаха и не требует соблюдения никаких дополнительных предосторожностей;

4. Качество. Химчистка ковров на дому производится без дополнительной влаги, а химический состав убивает все болезнетворные микробы. Цвет покрытия после чистки станет ярче, ворс мягче, дом наполнит свежий запах.

Химчистка ковров от компании kovrov.kiev.ua гарантирует удаление абсолютно любых загрязнений с поверхности ковра, будь то грязь, шерсть, свежие и застарелые пятна от любых жидкостей. Химчистка ковров на дому – это быстрый, удобный и надежный способ привести ковровое покрытие в первозданный вид.

Интересные новости: