Полезное 

Как выбрать джинсовую куртку по типу фигуры?

В каждом женском гардеробе должны быть базовые вещи, которые бы подходили на каждый день, отличались практичностью и хорошо сочетались между собой. Одним из таких обязательных предметов гардероба являются джинсовые куртки, широкий выбор которых можно найти на http://milanova.com.ua/. Однако прежде чем покупать курточку, нужно учесть особенности своей фигуры и правильно подобрать размер.

Особенности выбора

Сейчас в модных магазинах можно с легкостью найти джинсовые курточки любой длины и любого цвета. Классический вариант — это синяя или черная курточка с двумя нагрудными и двумя боковыми карманами, длина которой доходит до талии. Но можно найти и укороченные модели, которые отлично подходят под летние легкие платья, а также удлиненные куртки, визуально напоминающие плащ.

Для того чтобы определить размер курточки, нужно измерить объем груди и разделить его на два. Полуобхват груди для размера XS составляет 42–44 см. Далее нужно прибавлять два сантиметра к последней цифре, чтобы получить параметры следующего размера. Для размера L полуобхват составляет 48–50 см.

При выборе курточки нужно учитывать следующие особенности фигуры:

  • высоким и стройным девушкам подойдут модели джинсовых курток любой длины;
  • при узких плечах и широких бедрах классическая куртка, длина которой доходит до талии, не подойдет. Лучше всего отдавать предпочтение укороченным моделям и носить их под однотонные платья, чтобы визуально удлинять силуэт. Также в этом случае можно сделать акцент на декор, например, на пышный воротник, глубокий вырез, стразы и т.д.;
  • женщинам с фигурой типа «яблоко» нужно отвлекать внимание от талии. Сделать это можно, выбрав курточку на размер больше или купив куртку-косуху.

Можно экспериментировать не только с длиной курточки, но и с ее цветом. Например, белые или розовые джинсовые куртки создадут романтичный и легкий образ, черные и темно-серые куртки в сочетании с брюками или строгой юбкой помогут подчеркнуть деловой стиль. А выбрать куртку любого цвета и фасона можно на http://milanova.com.ua/shop/dzhinsovye_kurtki/index.html.

Интересные новости: