Полезное 

Автомобильные поездки с малышом

В наше время, многие женщины имеют автомобиль. и зачастую, водят его не хуже мужчин, а иногда даже лучше. Если вы уверенны в своих навыках вождения. и чувствуете себя за рулем комфортно, то собравшись в дальнюю поездку с малышом, необходимо учитывать некоторые правила, которые позволят вам и ребенку преодолеть расстояние в безопасности и с комфортом.

Во время поездки на легковом автомобиле дети должны сидеть сзади в детском кресле, и их положение должно быть всегда зафиксировано так, чтобы риск получения у ребенка травмы при резком маневре, неожиданной остановке, или ДТП минимизировать. В соответствии со статисткой ДТП ясно, что более безопасно для детей нахождение на заднем сиденье, а не на переднем и то, только тогда когда они должным образом пристегнуты. Дети более старшего возраста, выросшие уже из специальных детских сидений, пристегиваться должны одним из имеющихся на задних сиденьях ремнях безопасности.

Детское кресло нужно крепить на сиденьях автомобиля расположенных сзади с помощью поясного ремня безопасности. Дети в ДТП могут получить травмы, иногда несовместимые с жизнью, если детские кресла не закреплены как следует. Для малолетних детей нужно использовать специально предназначенные для этого кресла. Обычно производителем указывается на какой возраст ребенка предназначено детские кресла.

Не поддавайтесь капризам ребенка, который не хочет сидеть в кресле, а хочет сидеть как взрослый или же свободно перемещаться по салону. Помните, что даже если он будет сидеть в надежных маминых руках, он с большей вероятностью погибнет, чем если будет сидеть пристегнутым в кресле. Надпись «ребенок в машине», которую часто клеят на заднее сиденье, и большой опыт водителя не гарантия от ДТП.

Снятие болта крепления маховика (механическая КПП) или болта крепления пластины привода гидротрансформатора (автоматическая КПП).

1. Это самое основное правил, касающееся безопасности малыша — это наличие автокресла. Правоохранительные органы настаивают на перевозе ребенка, до определенного возраста, исключительно в специальном кресле, но не потому, что это где-то написано. Это элементарная забота о жизни ребенка. Кресло основательно фиксирует тело малыша ремнями и боковыми поддержками, так он будет обезопасен при аварийных ситуациях, и не помешает вашему управлению автомобилем. К подбору автокресла необходимо подходить с особой ответственностью. Оно должно соответствовать возрасту ребенка и его весу. А для самых крох, специально существуют автолюльки. Самое безопасное место в автомобиле — это место за водителем, там то и должно быть основательно закреплено детское кресло.

2. Управление автомобиля с ребенком, должно быть максимально аккуратным, что бы избежать аварий и резкими маневрами не напугать ребенка. Соблюдение скоростного режима и указывающих знаков, избежание ругани с другими водителями и резких звуковых сигналов, уберегут психику ребенка от лишних стрессовых ситуаций.

3. Как правило, дети всегда хотят в туалет в самый неподходящий момент, когда на трассе нет удобного места или нельзя останавливаться. Нужно соблюдать временной режим, делать остановки первую остановку через 30 минут, а последующие, каждый час. Так вы сможете спокойно подобрать подходящее место для стоянки или дорожное кафе с оборудованным туалетом, и избежать сюрпризов, в виде мокрых штанов.

4. Обязательно не забудьте взять игрушки для ребенка, которыми он будет занят в дороге. Мягкие игрушки, погремушки, электронные игры, вообщем все, что привлечет малыша. А так же возьмите маленькие коробочки сока, конфетки и фрукты, часто бывает, что детей укачивает в машине.

5. В пути разговаривайте с малышом, интересуйтесь, чем он занят, не хочет ли он в туалет ил кушать и пить. Многие автолюбительницы устанавливают дополнительное зеркало заднего вида, отрегулированное на ребенка, так как штатное зеркало не охватывает пространство за вашей спиной.

И все же, если вы не имеете большого опыта в управлении автомобилем, не стоит рисковать, отправляясь с малышом на дальние расстояния, если в этом нет большой необходимости. Стоит для начала узнать, как ребенок воспринимает движение автомобиля. Покатайтесь по городу, понаблюдайте за ним. Но все же, если ситуация требует дальней поездки, то лучше взять с собой кого-нибудь из взрослых, который присмотрит за ребенком.

Интересные новости: