Полезное 

Особенности инверторных стиральных машинок с прямым приводом

Нормальная работа любой стиральной машинки обеспечивается за счет мотора. В стандартных моделях используется коллекторный движковый мотор. Сейчас же многие производители выпускают стиральную технику с инверторным двигателем, который обеспечивает более быструю и комфортную стирку, а также меньший уровень шума.

Принцип работы

Любая инверторная стиральная машинка, включая LG F2J3WN0W, оснащена инвертором, частотным преобразователем. В двигателе отсутствуют щетки и ремни, благодаря чему значительно сокращается уровень шума и повышается период эксплуатации. И все это при высокой скорости вращения мотора во время отжима.

В стиральных машинках с прямым приводом мотор подключен непосредственно к барабану, создавая с ним единое целое, за счет чего обеспечивается одинаковая частота вращения двигателя и барабана.

Преимущества

Инверторные машинки с прямым приводом отличаются:

● Высокой надежностью. В обычных стиралках нужно своевременно менять щетки, из-за поломки которых может выйти из строя ротор. В технике с инвертором этого делать не надо. Производитель LG дает на двигатели своих стиральных машинок 10 лет гарантии.

● Низким уровнем шума, также за счет отсутствия щеток.

● Большим выбором программ и режимов. Благодаря инвертору можно без труда управлять оборотами барабана, вследствие чего производители создают разные программы, предназначенные для различных типов вещей и загрязнений.

● Экономией воды. Конструкция барабана устроена так, что расход воды сокращен на 10 %, что особенно ощутимо для семей, где стирка совершается регулярно. Также благодаря низкому уровню шума можно стирать ночью, когда тариф на воду часто снижен.

● Оптимальная скорость отжима от 500 до 1000 оборотов, в зависимости от типа тканей. Белье из деликатных материалов отжимается на щадящем режиме.

Благодаря тому, что можно с легкостью управлять работой и вращением барабана, производитель LG создал уникальную технологию, которая называется «6 Motion» или 6 движений заботы. Подразумевает 6 разных алгоритмов движения барабана, которые максимально адаптированы к типам тканей. Это вращение, реверсивное вращение, насыщение, кручение, разглаживание и покачивание. Благодаря этому обеспечивается высокое качество стирки и бережное отношение к любым материалам.

Из минусов машинки с прямым инверторным приводом выделяется только высокая стоимость, по сравнению с обычной бытовой техникой.

Интересные новости: