Полезное 

Какие могут быть проблемы с подержанным смарт авто: на что обратить внимание при покупке?

На данный момент продажа авто бу является одной из актуальных задач на рынке автомобилей. Спрос на Мерседес Смарт с пробегом растет пропорционально изменениям в экономической среде. В статье мы рассмотрим основные параметры, требующие повышенного внимания со стороны будущего владельца, а также, проанализируем риски при покупке легковой машины.

Гайд по выбору автомобиля марки Smart

Перед тем, как приступить к поиску объявления о реализации движимого имущества, необходимо составить формальный чек-лист. Список индикаторов, играющих ключевое значение в долгосрочной эксплуатации подержанного авто, поможет вам не утратить фокус и приобрести лучший вариант из предложенных:

  • Определяем оптимальный ценовой сегмент;
  • Выбираем дилера или платформу, которая предоставляет услуги по реализации авто на Украине;
  • Изучаем политику по формированию комиссионных взносов (если применимо), порядок проведения выплат и оформления сделки;
  • Проводим аналитику пройденных технических осмотров и эксплуатационной истории, которую предоставит владелец;
  • Сверяем предоставленные продавцом данные о ДТП с информацией, расположенной на общедоступных ресурсах (если машина не новая, то данный шаг имеет высокую значимость при совершении покупки).

Рассматривая специфичные для марки Smart аспекты, стоит упомянуть о высокой стоимости капитального ремонта и затруднительному процессу поиска запчастей на территории UA. Вы будете находить детали как оригинальные, так и от альтернативных производителей. Цена на изделия в обоих случаях будет выше, чем для авто более экономичного класса. Также, необходимо учитывать небольшие габариты автомобиля и его относительно скромную вместительность (объем багажника до 300 литров). Подвеска и мотор – это основные «слабые места» автомобилей Smart, с технической точки зрения. Диагностику данных з/частей можно предварительно произвести перед покупкой в независимой мастерской.

Внешний вид имеет значение

Подтверждая данную гипотезу, при выборе автомобиля обратите внимание на его корпус и состояние салона. Присмотритесь к бликам пластика на солнце и к степени износа лакокрасочного покрытия. Оно должно быть равномерным и обладать единым оттенком на всех частях автомобиля. Толщину покраски можно проверить специальным агрегатом – толщиномером, способным считывать даже минимальные корреляции в значениях.

Smart Fortwo 2011

Проверьте на прочность такие детали, как фары, боковые зеркала, задний и передний бампер. Исследуйте их степень закрепленности, и нет ли различия в стыках с основным корпусом. Внимательно изучите стекла на наличие/отсутствие сколов, царапин, трещин и признаков отслойки.

Обладая стартовым пулом знаний о том, как проводить поиск и формировать свой выбор, вы сможете с легкостью найти наиболее подходящий вариант даже дистанционно. К примеру, на портале https://parkdrive.ua/ приведен перечень, в котором даже самый искушенный пользователь сможет найти автомобиль своей мечты.

Интересные новости: