Полезное 

Фены Parlux: качественное, долговечное профессиональное итальянское оборудование для домашнего использования

Первая модель итальянского бренда, профессиональный фен Parlux, была представлена «на суд» потребителей в 1977 году. Уже спустя несколько лет приборы компании можно было встретить не только в Европе, но и в Америке, Японии. Производство до сих пор располагается в пригороде Милана, а продукция, предназначенная для профессионалов, благодаря надежности, качеству, экономичности, широко применяется и в домашнем обиходе.

Параметры выбора

Купить фен Парлюкс с оптимальными для использования характеристиками можно в интернет-магазине WMarket. Выбор вы можете сделать самостоятельно или обратиться за помощью к нашим опытным специалистам. Они подскажут, на какие именно критерии нужно обратить внимание в первую очередь, ведь достоинств у продукции очень много.

  • Мощность

Чем больше значение мощности, тем выше температура и сила воздушного потока, а, следовательно, и скорость сушки волос. Однако не стоит думать, что маломощные модели не подходят для ежедневного использования. Здесь все зависит от густоты, длины, других качеств волос. Так, например, для тонких волос лучше выбирать фен Парлюкс низкой мощности, чтобы не повредить их структуру.

  • Режимы работы

Наличие регулятора с несколькими режимами расширяет область применения модели. Но если вы выбираете прибор для дома, то не стоит отдавать предпочтение моделям с большим количеством режимов. Некоторые из них останутся не востребованными, а цена значительно возрастет.

  • Покрытие нагревательного элемента

Фены Парлюкс оснащены керамическим нагревателем, который не оказывает негативного воздействия на волосы. При этом он имеет турмалиновое покрытие и функцию ионизации, что позволяет снять с волос статическое электричество, сделать их более мягкими, шелковистыми, придать прическе гладкость.

  • Длина шнура

Этот параметр имеет большое значение. Если шнур короткий, а розетка для подключения фена находится далеко, то придется использовать дополнительный удлинитель. Что не совсем удобно. Но и противоположная ситуация, когда шнур излишне длинный, тоже снижает комфортность использования прибора: он будет постоянно путаться, заворачиваться, мешать.

Дополнительная комплектация и опции

Наличие большого количества насадок ведет к повышению его стоимости. Обычно достаточно 2-3 штук. Однако некоторые из них облегчают процесс сушки (диффузоры), укладки (концентраторы). Очень удобно, когда прибор комплектуется подставкой для хранения.

Есть у фенов Parlux и другие полезные функции:

  • датчик контроля влажности;
  • автоотключение, при изменении положения насадки;
  • защита от перегрева;
  • подача холодного воздуха;
  • съемный воздушный фильтр.

Выбирая модель обратите внимание и на вес фена. Слишком тяжелым будет неудобно пользоваться, а слишком легкий может оказаться не качественным, не долговечным.

Интересные новости: