Полезное 

Что собой представляет ишемическая болезнь сердца? Ее симптомы и лечение

Ишемическая болезнь сердца представляет собой патологию, которая развивается вследствие сужения коронарных сосудов. При этом сердечная мышца получает меньшее количество кислорода.
Данное заболевание может протекать остро в виде инфаркта миокарда, и хронически в виде периодически появляющейся стенокардии, вот тут можно приобрести препараты от болезней крови препараты от болезни крови купить
Какими причинами вызывается ишемическая болезнь?
Довольно часто причинами развития данного заболевания является атеросклероз сосудов, находящихся в сердечной мышце. Но также патология может появляться при наличии следующих факторов:
— наличие постоянного повышения артериального давления;
— табакокурение, злоупотребление алкоголем;
— ожирение, мало подвижный образ жизни;
— сахарный диабет обоих типов;
— чрез мерное употребление жирами, особенно животного происхождения;
— наследственная предрасположенность;
Какими симптомами проявляется данное заболевание?
Самыми первыми симптомами, которые указывают на данное заболевание — это появление боли в левой части грудины. Она может иметь приступообразный характер. Но чаще больной все же испытывает именно давящую или сжимающую боль, которая начинает охватывать все сердце. При этом она отдает в левое плечо, лопатку, руку и шею. Иногда боль сопровождается тошнотой и рвотой.
Длительность данного приступа составляет от 15 до 20минут, и обычно в ночное время. При этом цикличность данных приступов, может быть, через каждые 2дня.
Какими диагностическими методами определяется заболевание?
Наличие у пациента вышеперечисленных симптомов дают основание на постановку диагноза. Но для его уточнения проводиться электрокардиография сердца при нагрузках. А также электрокардиограмма и компьютерная томограмма. При этом врачом назначаются лабораторные исследования не только крови, но и мочи, вот тут лекарства для крови https://www.farmaco.ua/ru/lekarstva/krov
Какие лечебные методы назначаются для лечения ишемической болезни сердца?
Назначение лечения ишемической болезни зависит от общего состояния больного. В первую очередь прописываются препараты, которые разжижают кровь, успокоительные средства. При этом пациент должен изменить свой образ жизни и пройти полностью восстановительную терапию.
При тяжелом течении заболевания, пациенту экстренно проводится хирургическое вмешательство.
Предотвратить развитие данного заболевания можно лишь при правильном и активном образе жизни. При этом необходимо не меньше 1раза в 6месяцев проходить ЭКГ сердца и выполнять все рекомендации врача.

Интересные новости: