Здоровье - необходимо знать каждому 

Копрограмма – обязательный анализ для определения проблем с работой ЖКТ

Копрограмма является лабораторным исследованием кала, благодаря которому специалисты могут определить какие-либо отклонения в работе желудочно-кишечного тракта. Определение воспалительных процессов и дисбактериоза без данного исследования практически невозможно. На сегодняшний день анализ назначается пациентам любых возрастных категорий. Вы можете пройти обследование в любое удобное время, обратившись к услугам лаборатории IQ Lab https://iqlab.com.ua/product/koprogramma. Исследование проводится высококвалифицированными специалистами в максимально сжатые сроки, при этом вы получите максимально точный результат. После получения результатов рекомендуется обратиться к лечащему врачу для планирования эффективного лечения в случае необходимости.

Подготовка к анализу и рекомендации специалистов

Сбор материала (кала) осуществляется в специальную емкость, которую можно приобрести в любой аптеке. После сбора фекалии могут храниться в закрытой емкости в холодильнике в течение 6 часов, после чего характеристики материала будут неправильными. Следует исключить попадание в кал воды, менструальных выделений и мочи.

Правильное диагностирование возможно в случае, если накануне сдачи анализа вы исключите из рациона продукты, содержащие высокий процент железа.

Не принимайте за пару суток до сдачи анализа слабительные препараты, сорбенты, ферментативные препараты, ректальные свечи любого назначения. Если вы принимаете антибиотик, сдавать копрограмму можно не ранее, чем через неделю после завершения их приема. Накануне сдачи материала для исследования не делайте клизму, колоноскопию или рекотороманоскопию.

В лаборатории IQ Lab можно сдать анализ данного вида в любое удобное для вас время. Нет необходимости приходить к нам в учреждение и занимать очередь. Вы можете позвонить нашим сотрудникам по телефонам, указанным на главной странице сайт, и записаться на подходящее время.

Преимущества обращения в лабораторию IQ Lab

Копрограмма в лаборатории IQ Lab – это:

  • высокоточные результаты исследования;
  • разумные цены на любые виды исследований;
  • удобный график работы (вы можете сдать анализы не только в будние, но и в выходные и праздничные дни).

В нашей лаборатории работаю квалифицированные специалисты с высшим специальным образованием. Все сотрудники выполняют свою работу максимально качественно, выдерживая обязательные нормы безопасности. Благодаря использованию современной техники, вы получите гарантированно точные результаты исследований в кратчайшие сроки.

Интересные новости: