Полезное 

Маски от сухости кожи вокруг глаз

Это также одна из самых распространенных проблем, которая может возникнуть с кожей вокруг глаз. Причинами сухости могут быть плохой уход за кожей вокруг глаз или использование некачественной декоративной косметики, действие солнца или злоупотребление солярием, обезвоживание, аллергические реакции, умывание хлорированной водой.

Как устранить? При сухости кожи вокруг глаз рекомендуется применение увлажняющих кремов и масок. Для экспресс увлажнения воспользуйтесь следующим рецептом. Смешайте 1 ч. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Полученную маску аккуратно нанесите на сухую кожу вокруг глаз. Через 10-15 минут смойте и нанесите увлажняющий крем.
К сухости чаще всего добавляется еще одно неприятное ощущение – зуд. Как правило, он возникает в ответ на сильное иссушение. Снять зуд поможет следующая маска – растворите 1 ст. л. соды в половине стакана теплой воды, добавьте несколько капель растительного масла. Смочите ватные диски в полученном растворе и положите на глаза минут на 5, потом повторите процедуру еще пару раз.

Интересные новости: