Beauty-советы 

Уход за фильмами и фотографиями во время путешествия

Где хранить фото и видео в походе?

Туристические фото и видео драгоценны и уникальны! В них есть история — история, которую знают только вы. Эти материалы бесценны. Храни их как свою жизнь.

Фотография, казалось бы сделанная в случайный момент, имеет огромное значение. При условии, что с ним связана какая-то история.

Фото и видео — это уникальный материал, который заполняет мой блог. Идеально подходит также и для всякого рода презентаций о путешествиях, которые я делаю на разного рода мероприятиях, в школах и библиотеках. Без фото любые рассказы не имеют такого успеха.

Практическая список проверенных способов для хранения данных


Я постараюсь привести наиболее практичных 4 способа сохранить свои материалы во поездки. Я не фокусируюсь на других, потому что знаю, что перечисленные ниже варианты являются наиболее практичными и доступными для всех.

1 . HDD магнитный диск


Это самый популярный и дешевый вариант, который вы можете себе представить. Вы покупаете диск объемом 1 ТБ или 2 ТБ, может быть, 5 ТБ. Вес будет варьироваться от 170 грамм до 500 грамм. Все зависит от емкости диска, который определяет размер и другие элементы, такие как, например, корпус. Это решение стоит от 2500 рублей. Вы можете приобрести диск, устойчивый к ударам, пыли и т. Д.

Я катался, с таким диском в моем рюкзаке, в течение нескольких месяцев, и ничего не произошло. Сегодня в путешествие, в котором я еду с рюкзаком, который каждый день падает и валяется в разных местах, я бы этот диск уже не взял. Жаль мне материала. Жаль рисковать.

2. Внешний SSD диск


Что касается внешнего жесткого диска на 1 терабайт, он: меньше, легче, быстрее, не имеет механических частей, что делает его намного более устойчивым. Единственным недостатком является то, что стоит он значительно дороже. Сегодня вам нужно потратить где то 8000 за 1 ТБ. Надеюсь, что читая эту статью в будущем, цены уже значительно снизятся.

SSD — это электронное будущее, когда речь заходит о хранении и передаче данных. Если у вас больше денег и вы хотите взять свой жесткий диск в поездку с вашими данными, это только тип SSD!

3. Карты памяти

Вариант для богатых. Я смеюсь, а честно говоря, не смеюсь. Стоимость одной карты 128 ГБ — около 1500 . Когда вы знаете, что ваш материал будет весить от 1 до 2 ТБ, вам нужно купить от 8 до 16 карт. Что дает от 12000 до 25000 . Кто-то скажет: нет смысла.

Карты памяти в путешествиях являются одним из лучших решений. Они легкие, не ломаются, занимают мало места, а главное, ваш материал разделен. Потеряв 1 карту, вы не потеряете весь материал, как в случае с внешним диском.

Данная опция хранения данных подходит только и исключительно для людей, которые что-то с таким материалом, позже делают, например, блоггеров, журналистов. Вкладывать большие деньги в карты памяти для сбора фотографий и видео бессмысленно.

Карты предназначены для людей, которые знают, что их поездка будет наполнен сложным или дорогим материалом, который собирают на «грани закона» / противоречивого.

4. Облако — виртуальный диск


Лучший вариант — безотказный, но ограниченный. Наличие виртуального пространства для данных — это нечто замечательное. Прежде всего, вам не нужно носить это облако в своем рюкзаке и беспокоиться о потере данных. С другой стороны, это решение, несмотря на свою надежность, к сожалению, требует затрат и наличия компьютера / планшета / телефона для возможности отправки данных.

Само облако очень дорогое. За год пользования придется заплатить от 1000 . Тем не менее, стоит обратить внимание на рекламные акции, такие как «облачное пространство с неограниченным пространством». Да, они есть. Очень часто направлены для университетов, компаний, etc. Вам надо найти и почитать.

Итог — безопасность данных в путешествии


Как видите, есть несколько способов защиты изображений и видео на ходу. Жесткий диск HDD, SSD, карты памяти или облако. Худшее, что вы можете сделать, — это поехать с картой 512 ГБ в камере, и в течение всей поездки сохранять данные только на нее.

Я надеюсь, что ваши фото и видео будут в безопасности с сегодняшнего дня. Мне интересно, каким образом вы сохраняете свои фото во время отдыха? Расскажите в комментариях ниже. Может быть, ваш способ будет более практичным.

Интересные новости: