Секреты здоровья 

Вот почему у тебя могут болеть соски: 6 причин

Давай разберемся, по каким причинам у девушек могут болеть соски и грудь.

Трение
Это самая простая и популярная причина — возможно ты носишь лифчик не по размеру или слишком жесткие чашечки. Они просто натирают нежную кожу твоих сосков и из-за этого возникают неприятные ощущения.

Инфекция
Это уже проблема серьезнее, когда возникает в случае, если твоя грудь уже повреждена трением или аллергией. В случае инфекции, ты можешь заметить кровь или потрескавшуюся кожу. Может быть даже молочница и это уже не хорошо.

Экзема сосков
Если боль и раздражение груди идут вместе с сухостью и трещинами кожи на сосках, то возможно, у тебя экзема. Чаще всего эта проблема касается кормящих мам. Но к врачу стоит обратиться в любом случае.

Аллергия
Зуб и воспаление кожи может быть вызвано чем угодно — от неправильного питания до нового ополаскивателя для белья. Сходи к врачу, чтобы узнать наверняка. И не забудь принять антигистаминные препараты.

Изменение гормонального фона
Чувствительность сосков у женщин может усилиться во время месячных, под влиянием падения уровня эстрогена. Если у тебя грудь болит перед месячными, то не стоит боятся.

Рак молочной железы
Это самый сложный и серьезный лучай, который ты не сможешь определить без серьезного обследования. Поэтому не стоит игнорировать консультацию маммолога, ведь береженного бог бережет.

Интересные новости: