Секреты здоровья 

С тунцом или лососем: чем вредны и полезны японские роллы

Роллы и пицца находятся на пьедестале самых популярных и любимых блюд. Мы заказываем роллы, когда хотим себя побаловать или провести приятный вечер в компании друзей.

Мы готовим их дома и постоянно хотим еще и еще. Но нужно ли? Давай разберемся, в чем польза и вред японских роллов на самом деле.

Плюсы и польза роллов
Мало компонентов
Точнее, мало приготовленных компонентов в роллах и суши, которые могут добавить нам лишних солей, масла и килограммов.

Видно эти компоненты
В роллах видно все из чего состоит блюдо, поэтому можно спокойно отказаться от жирного или вредного, и наполнить свое блюдо

Очень много омега-3
Почти во всех видах суши и роллов находится жирная рыба. Мы ее все любим и едим, но не готовим в обычной жизни. И в ней содержится очень много важного и полезного омега-3.

Вред и минусы роллов
Как бы не были прекрасны роллы, вреда в них тоже достаточно много, поэтому стоит помнить об этом, когда ты вдруг решила заказать сет.

Лишние калории
Некоторые виды содержат в себе слишком много калорий. А если в роллы добавить еще и дополнительных ингредиентов, то получится еще больше калорий. В итоге, лишний жир на пустом месте.

Топпинги — забудь
Майонез, темпура, лишний авокадо, икра летучей рыбы — это все лишние калории и жиры, которые остаются с нами надолго.

Много соли
Соли много в самой рыбе, а еще больше в соевом соусе. Поэтому не удивляйся, что тебя будет сушить после того, как ты съешь немного роллов.

Рис
Рис содержится почти во всех рецептах. Но рис — не самый диетический и полезный продукт. В обычном ролле содержится 200 калорий и 45 грамм углеводов. И все это из-за обычного риса.

Есть роллы или не есть спорный вопрос, который каждый должен решить для себя индивидуально. Главное, это не злоупотреблять. Ведь все хорошо, но в меру.

Интересные новости: