Полезное 

Небрежный пучок: стильно за 3 минуты

Утренняя спешка не располагает к сооружению сложных причесок. Чтобы выглядеть стильно всего за несколько минут, попробуйте сделать небрежный пучок, который без проблем получается на волосах любой длины, смотрится изысканно, элегантно и может стать прекрасной альтернативной повседневному «конскому хвосту».

Как сделать небрежный пучок из волос

Несмотря на то, что небрежные прически можно сделать всего за несколько минут, предварительно придется немного потренироваться. И сделать свой первый небрежный пучок лучше в выходной день, когда свободного времени для экспериментов достаточно много.

Сначала тщательно вымойте голову, просушите волосы естественным способом или с помощью фена, расчешите массажной расческой. Нанесите по всей длине волос немного пенки, сделайте обычный хвост, закрепив его резинкой.

Пучок из длинных волос сделать значительно проще, чем из коротких. Но это не означает, что если вы еще не отрастили локоны, то не сможете сделать стильный пучок. На помощь придут накладные хвосты. Их можно подобрать в тон ваших волос, закрепить с помощью резинки и соорудить небрежную прическу ничуть не хуже, чем из собственных локонов.

Не стоит забывать: небрежная прическа должна быть выполнена профессионально и очень тщательно. Несколько предварительных тренировок помогут создать стильный пучок за три минуты.

Стильные пучки можно делать на затылке, на макушке, по бокам или внизу головы. Как только хвост собран и закреплен резинкой, держась за конец хвоста, обмотайте его вокруг основания и закрепите шпильками. Торчащие кончики не нужно заправлять. Иначе небрежность в прическе будет отсутствовать.

В заключении расправьте торчащие кончики. С помощью карандаша немного приподнимите волосы на голове, чтобы они не выглядели очень гладко. Сбрызните все лаком средней фиксации.

Как сделать стильную прическу из волос средней длины

Пучки на средние волосы делаются несколько иначе. Кроме обычной резинки и вместо шпилек потребуются две широкие резинки из очень объемного материала, например из бархата.

Если необходимо быстро соорудить праздничную прическу, небрежный пучок подойдет и в этом случае. Достаточно воспользоваться дополнительными аксессуарами и украсить волосы стразами, цветами или стильными заколками.

Основа сооружения небрежного пучка такая же. Сначала нужно собрать волосы в конский хвост обычной резинкой, сверху закрепить объемной резинкой, затем весь хвост распушить вокруг и закрепить сверху еще одной объемной резинкой. Оставшиеся кончики тщательно распределить вокруг полученного пучка, сбрызнуть лаком.

Интересные новости: