Секреты здоровья 

Как понизить давление самостоятельно, если погода шалит

Гипертония не обладает яркими симптомами и она может незаметно стать причиной инсульта и других проблем с сердечно-сосудистой системой.

Ведь, сосуды — вещь тонкая. И они могут попросту не выдержать наплыва кровяного давления и сделать «бум» в твоей голове.

Но если твои проблемы с давлением не носят постоянный характер, то можно справиться с высоким давлением и самостоятельно. В противном случае лучше всего обратиться к врачу.

Дыши глубже
Врачи говорят, что глубокое дыхание — эффективный способ понизить давление. Расслабься, прикрой глаза и сделай глубокий вдох, считая до 5. Вдыхай грудью и делай эти вдохи в течение 5 минут. Это поможет увеличить приток крови к конечностям и уменьшить его в сосудах.

Горячая ванночка
Тазик с горячей водой поможет справиться. Погрузи в тазик руки или ноги на 10 минут. Она расширит сосуды и прильет к ним кровь, а давление снизится.

Холодная вода
Прохладная вода, в которую ты положишь руки снизит частоту сердечных сокращений, а значит и давление.

Теплый чай с мятой
Теплый чай с мятой, который ты будешь пить медленными глотками тоже поможет снизить артериальное давление.

Конечно, эти методы помогут справиться с резким повышением давление в случае, когда оно появилось единично и стало последствием перемена погоды. В других случаях лучше обратиться к доктору и принять лекарства.

Интересные новости: