Здоровье - необходимо знать каждому 

Безупречная детская ортопедическая обувь

Ортопедическая обувь наиболее востребована для детей. Ножка у ребенка растет и нуждается в периодической смене обуви. От качества обуви зависит его походка, состояние здоровья. Опытные родители отдают предпочтение ортопедическим экземплярам. Они отлично подходят как для профилактики возникновения различных заболеваний, так и для их лечения. На сегодняшний день у более восьмидесяти процентов детей замечены нарушения в развитии опорно-двигательной системы. Справиться с первыми симптомами плоскостопия гораздо легче, нежели выпрямлять искривленный позвоночник.

Маленькая ножка ребенка еще не достаточно окрепла и при движении получает нагрузку. Связки и сухожилия иногда не выдерживают такого напряжения, поэтому простая обувь может быть причиной повреждения ножки ребенка.

При выборе детской ортопедической обуви необходимо уделить внимание некоторым особенностям:

1. Супинатор обуви должен иметь высокую степень жесткости как и пятка, это предотвратит заваливание малыша назад и способствует устойчивости ножки.

2. Материал обуви должен быть только натуральным. Подобные изделия не деформируются при использовании и не вызовут аллергии. В качестве материалов популярны: текстиль, кожа, замша.

3. Подошва должна иметь отличную гибкость и хорошую степень устойчивости к износу.

4. Каблук идеальной обуви — не более семи миллиметров. Покупать ортопедическую обувь на вырост запрещено, это может только усугубить положение. Выпуклая часть внутри обуви, образованная широким супинатором, подходит лишь на определенный размер.

Преимущества детской ортопедической обуви:

— устранение плоскостопия, коррекция осанки ребенка и выравнивание походки;

— натуральные материалы способствуют хорошей терморегуляции и позволяют ножке дышать. При передвижении нога у ребенка не потеет и не отекает;

— широкий встроенный супинатор способствует уменьшению нагрузки на суставы ребенка;

— глубокая и жесткая пятка сохраняет устойчивость ножки долгое время, а также защищают голеностопный сустав от повреждений;

— современные ортопедические изделия очень комфортные при носке, имеют небольшой вес и оригинальный дизайн;

— производство обуви основано на инновационных технологиях, в которых задействованы специальные ортопедические колодки;

— технологичная подошва позволяет распознать проблемные части стопы благодаря наличию контрольных зон стирания. Опытный специалист по этим зонам сможет понять проблему и назначить пути ее решения.

Интересные новости: