Беременность и здоровье молодой мамы 

Трансдермальный пластырь

Кожный пластырь, обеспечивающий недельную контрацептивную защиту, содержит норэлгестромин (прогестаген) и эти-нил эстрадиол. В течение месячного курса пластырь меняют три раза, а затем прерываются на неделю.

Он прост в использовании и помогает регулировать непостоянные менструальные кровотечения. Однако на этикетках этих препаратов есть предупреждение, поскольку женщины, использующие его, получают примерно на 60% больше эстрогена, чем те, кто используют стандартную дозу (35 микрограммов) в противозачаточных таблетках.

Исследователи говорят, что до сих пор неизвестно, подвергаются ли использующие пластырь женщины более высокому риску таких побочных эффектов, как проблемы образования сгустков крови, но в целом более высокие дозы ассоциируются с более высоким риском. От болезней, передающихся половым путем, этот вид контрацепции не защищает.

Вагинальное кольцо.

Мшгапг, пластиковое кольцо, содержащее эстрадиол и этоногестрель, действует три недели после введения во влагалище.

Женщины делают перерыв на одну неделю перед тем, как ввести новое кольцо. Кроме того, что оно обеспечивает контроль за циклом, этот контрацептив предупреждает от сухости влагалища.

До сих пор неизвестно, защищает ли кольцо от остеопороза или гинекологических видов рака.

От заболеваний, передающихся половым путем, оно не защищает. Инъекции.

Lunelle — гормональная инъекция, которую делают один раз в месяц, содержит медроксипрогестерон ацетат (прогестаген) и эстрадиол ципионат (эстроген).

Женщины, использующие этот контрацептив, снижают риск образования кист и опухолей яичников. Он также защищает от рака и эндометриоза и помогает регулировать менструальное кровотечение.

От заболеваний, передающихся половым путем, эта инъекция не защищает. Побочные эффекты аналогичны тем, что наблюдаются у оральных контрацептивов.

Беременность может возникнуть в том случае, если инъекция не была сделана в пределах 33 дней после последнего укола.

Интересные новости: