Беременность и здоровье молодой мамы 

Так развивается ребенок

Сперматозоид проникает в созревшую яйцеклетку и оплодотворяет ее: наследственный материал матери и отца перемешивается и неповторимый индивидуум начинает свое развитие. • Оплодотворение: созревшая яйцеклетка выходит из яичника и приближается к фаллопиевой трубе.

Здесь она готова оплодотвориться в течение 24 часов. После проникновения сперматозоида в яйцеклетку оплодотворенной яйцеклетке необходимо несколько дней для прохода вниз по фаллопиевой трубе к матке.

• Нидация: после трех дней пребывания в матке оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к ее слизистой оболочке. Здесь зародыш постепенно вступает в контакт с кровеносными сосудами матери и начинает питаться за счет ее организма.

• Начало беременности: беременность началась, и зародыш вырабатывает гормон беременности ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Этот гормон позволяет ему развиваться дальше и предотвращает выкидыш.

С вами происходит следующее • Вы не можете узнать об оплодотворении и нидации зародыша — вы не чувствуете этого.

Хотя во время нидации возможны необильные кровянистые выделения, по которым женщины иногда определяют возможную беременность.

• У многих женщин непосредственно после зачатия появляется чувство, что они беременны.

Однако оно ничего не гарантирует. Ваши мысли в этот период

Интересные новости: