Беременность и здоровье молодой мамы 

Путешествия с малышами

Регистрация Если вы летите самолетом, воспользуйтесь службой поздней регистрации у входа на посадку для инвалидных и детских колясок. Когда я в первый раз летала с детьми, я не знала о таком сервисе и полтора часа носила на руках измотанного младенца и ручной багаж, одновременно пытаясь занять чем-нибудь старшего.

Это было ужасно.

Ускоренная регистрация На некоторых авиалиниях для родителей с грудными детьми существует система быстрого прохождения регистрации, чтобы долго и утомительно не стоять в очереди и не выматываться с самого начала.

Рекомендую заранее спросить об этом в авиакомпании. Переодевание на большой высоте Если вы летите самолетом, постарайтесь сменить подгузник до посадки.

На дальних рейсах есть места для пеленания, но во многих самолетах их нет, а менять подгузник на коленях совсем не прикольно, поверьте! Столкнувшись с неожиданной ситуацией, ничего не поделаешь, но лучше подготовиться заранее.

Дайте детям набегаться Прежде чем садиться в самолет, поезд или машину, пусть дети набегаются и избавятся от избытка энергии. Это поможет им спокойно сидеть во время путешествия — кто знает, может, они даже уснут!

Резервный запас Если вы регулярно ездите к друзьям, оставьте у них дома резервный запас подгузников, пакетов и салфеток.

Тогда «мамина сумка» будет не такой тяжелой, если вы соберетесь в гости.

Только вовремя пополняйте запасы.

Интересные новости: