Беременность и здоровье молодой мамы 

Праздники

Что бы кто ни говорил, все мы любим устраивать детские дни рождения. Первый и второй день рождения, как правило, тихие праздники, и малыш ничего не понимает — но это отличный повод для семьи и друзей собраться вместе.

Однако, когда ребенок вступит в замечательный трехлетний возраст, ему нужен будет настоящий детский праздник. Праздничное веселье Постарайтесь не приглашать больше 10 детей, иначе день рождения превратится в хаос.

И не думайте, что можете все сделать сами!

Подключите бабушек с дедушками и друзей. Не перенапрягайтесь, не пытайтесь организовать слишком много игр. Популярная и относительно спокойная игра — «передай сверток »; если завернуть шоколадку в каждый слой, все дети уйдут довольными.

Можно также организовать «игровой стол» с тестом для лепки и формочками, цветными карандашами и бумагой или игровое пространство. Если погода хорошая, пусть побегают в саду.

И не затягивайте праздник: пусть он будет не дольше 1,5 часа. Угощение Не надо подавать еду на общих подносах, чтобы дети брали сами: это закончится тем, что они наедятся чипсов и печенья, а полезные продукты, которые вы с лучшими намерениями заготовили, останутся разбросанными на столе.

Вместо этого подайте еду маленькими порциями в маленьких контейнерах (или даже бумажных пакетах), на которых написаны имена детей. Когда придет время садиться за стол, пусть именинник сам раздаст угощение.

Вот популярные праздничные блюда: • мини-сэндвичи: возьмите по ломтику зернового и белого хлеба, нарежьте маленькими квадратиками или треугольничками.

Сделайте простую начинку: сыр, ветчина, джем. Можно также сделать обычные бутерброды с маслом, если вам попадутся капризные дети; • сосиски ассорти; • помидорчики черри; • нарезанные палочками морковь и огурец; • чипсы; • праздничное печенье; • именинный торт.

Интересные новости: