Беременность и здоровье молодой мамы 

Одинокая женщина

Определенную роль в развитии «мифа о принце» сыграло кино. Вспомним суперпопулярный фильм «Москва слезам не верит», в котором героиня актрисы Веры Ален-товой после долгих лет одинокой жизни наконец-то встречает своего принца Гошу. Но это кино…

Итак, главная ошибка женщины с ребенком: женщина живет ожиданием встречи с мужчиной, который избавит ее от материальных и бытовых проблем.

Одинокая женщина.

По оценкам социологических служб, одинокая женщина чаще всего нацелена на карьеру. Потому что женщина другого типа (не столь ориентированная на самореализацию), как правило, все-таки решается завести ребенка.

А вот дама, мечтающая реализоваться как профессионал, ребенка чаше всего не заводит. Исключение — женщина в браке.

Это связано, прежде всего, с тем, что она не может позволить себе сделать длительный перерыв в карьере. Понимает, это отрицательно скажется на ее профессиональном росте.

У женщины данного типа, умной и самостоятельной, есть свои иллюзии в отношении мужчин. Самая опасная из них — она хочет встретить равного партнера, что в принципе маловероятно, поскольку большинство успешных мужчин в таком возрасте (от тридцати до сорока) уже разобраны по семейным и любовным гнездышкам.

Другая иллюзия связана с тем, что такая женщина не может адекватно воспринимать противоположный пол. Бизнесвумен, которая многого достигла своим трудом, подходит к оценке мужчины с очень высокой меркой.

С одной стороны, она ищет партнера равного себе по социальному статусу. С другой — ей нужен мужчина-личность.

Социологи выявили интересную закономерность: чем выше социальный статус женщины, тем больше она выдвигает к своему потенциальному партнеру требований.

Здесь и высокая зарплата, и чувство юмора, и интеллект, и заботливость… Одним словом, им нужен некий идеал, которого в природе просто не существует.

Главная ошибка одинокой женщины: она хочет встретить мужчину равного себе по социальному статусу и одновременно развитую личность со своими интересами. И женщину с ребенком, и одинокую женщину на пути к построению счастливой личной жизни ждет крупный подводный риф, на который они рискуют налететь и разбиться вдребезги.

Этот риф — женатый мужчина. Не нужно завязывать любовные отношения с женатыми мужчинами в любом возрасте, но после тридцати — особенно.

В молодости это еще позволительно, поскольку зрелый партнер может помочь девушке лучше познать себя, кроме того, связью со взрослым мужчиной она невольно повышает собственную самооценку. А это очень важно.

Если же вы хотите поподробнее знать, почему и чем так опасна связь с женатым мужчиной, то внимательно прочтите памятку. Памятка женщине, которая хочет стать любовницей женатого мужчины

Интересные новости: