Мой дом 

Наилучшее укоренение растительных материалов

Высеянные растения следует поливать в течение 3-4 нед, пока не начнется их прорастание. Многие растения, обычно используемые для образования напочвенного покрова, выращиваются в питомниках или поставляются через местные садоводческие клубы.

Разбивка сада с искусственными горками (альпийские горки). Если в основе формирования ландшафта из неместных растений лежит идея создания интегрированной растительной среды из специально отобранных растений, то разбивка сада с искусственными горками связана с использованием иной грунтовой среды — каменного грунта, а также других типов растений.

Сад с искусственными горками, являющийся по сути дела одним из вариантов ландшафта из местных растений, может применяться в ряде местностей.

Такое ландшафтное решение является наиболее уместным в условиях каменистых грунтов и рассеянности растительного материала. В садах с искусственными горками могут быть использованы многие растения, встречающиеся в других ландшафтных вариантах: напочвенный покров, семенные растения, полевые цветы, многолетние растения.

Сад с искусственными горками оставляет подобно японским садам общее впечатление ухоженности и аккуратности.

С другой стороны, небольшие цветы и папоротники могут придать саду совершенно дикий живописный вид местности.

Тип и размер выбранных валунов также влияют на окончательный вид сформированного участка.

Сад с искусственными горками может быть идеальным там, где возможна или желательна только минимальная глубина грунта. Растения, предназначающиеся для такого сада, могут прижиться в минимальном слое грунта, содержащем органику.

Основные технические вопросы, возникающие при разбивке сада с искусственными горками, связаны с уходом за растениями на стадии укоренения и развития, с необходимостью регулярного увлажнения, а также мульчирования растений для поддержания влажного режима в зоне эста.

При неправильном уходе за садом могут быстро исчезнуть присущие ему черты, он зарастет сорняками и поблекнет.

Интересные новости: