Беременность и здоровье молодой мамы 

Латание скальпа

Когда я последний раз делала прическу, мой парикмахер сковала, что у меня на голове появились проплешины. Она также сказала, что может зачесать поверх них волосы, чтобы они были незаметны.

Почему это происходит? Они исчезнут?

Вашей проблемой, скорее всего, является очаговая алопеция — аутоиммунное расстройство, которое вызывает потерю волос на небольших круглых участках.

Другими словами, ваша именная система атакует корни ваших волос. Ученые пока не понимают, почему это происходит.

Люди с очаговой алопецией имеют повышенный риск других аутоиммунных заболеваний типа заболеваний щитовидной железы, а также экземы, астмы и назальной аллергии.

По всей видимости, это передается по наследству. Хорошая новость — ваши волосы, возможно, вырастут снова, хотя могут и опять выпасть.

Течение очаговой алопеции заметно варьируется от человека к человеку. У некоторых людей она возникает только один раз, у других рецидивирует.

Если это состояние не проходит, обратитесь к врачу за возможным лечением. В определенных обстоятельствах могут помочь кортикостероиды, подавляющие действие иммунной системы.

Миноксидил, используемый для лечения облысения, может способствовать росту волос. Еще одной возможностью является антралин, напоминающее деготь — вещество, которое меняет иммунную функцию на пораженном участке, если его наносить на 20-60 минут в день, а затем смывать.

Ваш врач может предложить сочетание разных методов лечения.

Интересные новости: