Беременность и здоровье молодой мамы 

Исправление нерегулярности

Секс — в высшей степени индивидуальный опыт всей жизни, и это совершенно верно для времени менопаузы. Некоторые женщины наслаждаются сексом больше, чем раньше. У них больше опыта.

Они знают, что им нравится, и хотят об этом попросить. Они меньше подвержены стрессу и у них больше времени.

Когда уровень их гормонов изменяется, они могут даже испытывать волну «свободного тестостерона», увеличивающего их сексуальное влечение. А после менопаузы им не нужно беспокоиться о беременности.

Но гормоны могут работать и против женщин. Во время перехода к менопаузе некоторые из них переживают настоящее падение сексуального влечения, и кажется, оно никогда к ним не возвратится.

У других возникают проблемы с достижением регулярного оргазма, как было раньше, или, возможно, он стал слабее.

Симптомы менопаузы: горячие приливы, перемена настроения, сухость влагалища, бессонница, чрезмерное и нерегулярное кровотечение — могут также вынудить женщин не испытывать интереса к сексу. Другие моменты, играющие серьезную роль, включают ощущение своего возраста, физическое благосостояние, доступность и здоровье партнера, лекарства и стресс.

Перевести?

Если вы цените свою сексуальную жизнь, вы много можете сделать, чтобы поддержать ее. Лучший совет, который дают врачи относительно менопаузы и секса, таков: используйте его или откажитесь от него. У женщин, продолжающих регулярно заниматься сексом во время перехода к менопаузе, меньше проблем, чем у тех, кто сократил его или совсем прекратил.

Часть причины — психологическая.

Чем чаще секс, тем больше крови приливает к области гениталий, что помогает поддерживать ткани здоровыми.

Вагинальная смазка обильнее у женщин, имеющих половой акт на регулярной основе.

Мышцы таза, используемые регулярно, с большей вероятностью будут сильными и надежными. Кроме того, регулярный секс поддерживает у вас ощущение того, что вы по-прежнему сексуально привлекательны.

Некоторые исследователи считают, что тело может реагировать на высокий уровень сексуальной активности производством большего числа гормонов. Исследователь этого вопроса из Австралии Лорен Деннерштайн всегда восхищалась маленьким подмножеством женщин, занимающихся сексом каждый день.

Она обнаружила, что не важно, к какой группе эти женщины отнесены во время клинических исследований, они никогда не говорят о наличии каких-либо вагинальных проблем.

Другие исследователи секса обнаружили такие же результаты.

Это не значит, что каждая женщина, переживающая переход к менопаузе, должна иметь секс каждый день, но это показывает, что позитивное отношение к поддержанию хорошей сексуальной жизни во многом помогает. Важно понимать, что как у мужчин, так и у женщин с возрастом наблюдается тенденция снижения сексуального влечения.

Со временем вы можете обнаружить, что для возбуждения и достижения оргазма требуется больше времени.

Ласки становятся более прямыми и сфокусированными.

Если вы в состоянии признать и понять эти изменения, вы научитесь ожидать и подстраиваться к этому.

Это может означать расширение вашего понятия прелюдии, в которую могут входить теплая ванна перед сексом, как вид активности перед сексуальной игрой, а также более длительное время для создания настроения: Никто не сможет вам ответить. Исследования показывают, что женщины всех возрастов жалуются на сексуальные проблемы.

Для многих женщин требуются годы, чтобы понять, как достичь оргазма. В одном из исследований примерно треть женщин в возрасте от 18 до 59 лет сказали, что они испытывают потерю желания, по меньшей мере, на несколько месяцев в году.

После 60 лет пропорция женщин, жалующихся на отсутствие желания, начинает расти.

Интересные новости: