Беременность и здоровье молодой мамы 

Гомеопатия

Если вы страдаете тяжелой или хронической депрессией, обратитесь за помощью к гомеопату. В случае временного расстройства вы можете использовать следующие средства: При депрессии с нечастыми переменами настроения — Ignatia 30с. При слезливости, усиливающейся в жару — Pulsatilla 30с. При замкнутости и обидчивости — Natrum тиг. 30с. Внимание: замените чай и кофе травяными напитками во время приема гомеопатических препаратов. Западное траволечение Зверобой — эффективное средство при нервных расстройствах и эмоциональных спадах.

Его можно принимать внутрь в виде отвара или настоя. Зверобой помогает избавиться от тревожности и нервного напряжения, способного вызвать рвоту, раздражительность и небольшую депрессию.

Внимание: если вы пользуетесь препаратами традиционной медицины, посоветуйтесь с врачом, перед тем как принимать зверобой. Ароматерапия Определенные масла влияют на работу нервной системы и настроение.

Особенно эффективны при депрессивных состояниях масла цитрусовых: апельсиновое, мандариновое и грейпфрутовое.

Вы можете применять также лавандовое и розовое масла.

Используйте масла, добавляя несколько капель в ванну, ингалятор или в массажное масло. Внимание: смотрите страницу 153, где указаны масла, не рекомендуемые во время беременности.

Интересные новости: